ЧМЗАП: всегда только вперед!

1 стр. из 1

Ответственность и профессионализм — два основных принципа в политике ЧМЗАП. Ими руководствуется генеральный директор предприятия Валерий Иванович Филатов, проработавший на заводе более 20 лет и прошедший путь от мастера в производственном цехе до руководителя всего предприятия. По этим принципам работает и весь коллектив завода, о котором мы рассказываем накануне его 65-летия.

Молодым — зеленый свет

Люди — движущая сила ЧМЗАП, а завод, в свою очередь, заботится о своих специалистах и дает им возможности для развития и профессионального роста.

— Наше предприятие всегда отличалось стабильностью, — рассказывает генеральный директор предприятия Валерий ФИЛАТОВ. — Сегодня Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов ОАО «Уралавтоприцеп» находится в начале очередного витка своего развития и является одним из лидеров в России по разработке и производству высококачественной, чаще всего не имеющей отечественных аналогов, прицепной техники широкого диапазона назначения и грузоподъемности.

Коллектив на заводе достаточно молодой, а социальный пакет и заработная плата одни из самых конкурентоспособных в городе. Мы постоянно движемся только вперед. Молодые перспективные специалисты перенимают опыт у старшего поколения, их современное креативное мышление позволяет быстро добиваться профессиональных успехов на предприятии. Поэтому двери ЧМЗАП всегда открыты для молодых и энергичных людей, которым мы обеспечим профессиональный рост.

Любой груз по плечу

Со времени своего основания в 1943 г. до наших дней завод прошел сложный путь организационных и структурных преобразований, в ходе которых и сформировалась его современная техническая и производственная база. ЧМЗАП вкладывает огромные средства в модернизацию оборудования, улучшая технологию производства. Более чем за полвека конструкторами завода разработано свыше 600 моделей и модификаций прицепной техники. В настоящее время серийно выпускается более ста модификаций, пользующихся устойчивым спросом у потребителей.

Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов — предприятие, обладающее не только уникальными кадрами, но и гибкой технологией производства, позволяющей оперативно реагировать на изменяющиеся потребности рынка и в кратчайшие сроки модернизировать производимую продукцию.

В производстве спецтехники южноуральцам нет равных по всей стране, неслучайно заказы на прицепную технику поступают на завод из всех уголков земного шара. Если в советские времена география заказов ограничивалась Союзом и соцстранами, то сегодня о челябинском предприятии знают в Европе и Африке, в Азии и Америке. Техника ЧМЗАП применяется в строительной, нефте- и газодобывающей, дорожной, агропромышленной, химической и в других отраслях народного хозяйства.

ЧМЗАП в своей деятельности всегда ориентируется на требования заказчиков, поэтому каждая машина по-своему индивидуальна. Уникальная техника незаменима на строительстве крупных промышленных объектов, а также при транспортировке нестандартных грузов. На челябинских прицепах можно перевезти целый дом, завод или парк грузовых автомобилей. При выполнении индивидуальных заказов специалисты ЧМЗАП

учитывают географические особенности, климатическую среду страны, куда должна отправиться продукция, подбирают индивидуальное лакокрасочное покрытие, обеспечивающее эксплуатацию прицепов и полуприцепов в условиях перепадов температур. За счет универсальной конструкции, например, прицепных модулей, специалисты завода разрабатывают целые транспортные комплексы, способные перевозить грузы до 1 тыс. т и более! Количество времени и трудозатраты на перевозку гигантского груза уменьшаются в десятки раз.

Высокое качество выпускаемой продукции не раз подтверждалось соответствующими сертификатами, дипломами федеральных и региональных выставок. Завод входит в федеральный список «Предприятий машиностроения России XXI века».

Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов ОАО «Уралавтоприцеп»
454038 г. Челябинск, ул. Хлебозаводская, 5
тел. (351) 724-2010
E-mail: marketing-cmzap@yandex.ru
www.cmzap.ru

Дата: 28.08.2008
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 5 (41)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!