Полный комплекс механизации КНАУФ ПФТ: заказчик будет доволен!

1 стр. из 1

Стремительное развитие строительного рынка в последние годы сделало привычными материалы и технологии, о которых еще 10–15 лет назад в нашей стране мало кто знал, — модифицированные сухие смеси и стеклопакеты, системы фасадного утепления и новые кровельные материалы прочно заняли свое место на наших стройплощадках. Покупатели квартир все более высоко оценивают строительство с применением современных технологий, ведь это и соответствующий уровень качества, и точные сроки.

Одной из таких технологий является технология машинного нанесения сухих строительных смесей. Штукатурные машины немецкой фирмы КНАУФ ПФТ, еще три-четыре года назад бывшие экзотикой, сейчас все чаще и чаще встречаются на строительных площадках нашего города.

Компания ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» занимается поставкой на российский рынок штукатурной техники КНАУФ ПФТ уже более 5 лет, и многие строители Санкт-Петербурга на своем опыте убедились в преимуществах механизации по сравнению с ручным трудом. Два года назад был сделан следующий шаг — рынку была предложена комплектная система полной механизации штукатурных работ, включающая поставку сухой штукатурной смеси КНАУФ-МП 75 в силосах емкостью до 22,5 куб. м.

Что такое процесс полной механизации?

 Загруженный на заводе «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО» сухой гипсовой штукатурной смесью КНАУФ-МП 75 силос емкостью 12,5 куб. м или 22,5 куб. м доставляется при помощи специального автомобиля на строительный объект. Сухая смесь с помощью пневмотранспортной установки SILOMAT доставляется к штукатурной машине практически на любой этаж, причем необходимый уровень сухой смеси в бункере штукатурной машины поддерживается автоматически. Штукатурная машина в непрерывном режиме смешивает сухую смесь с водой и подает готовый раствор
на стену.

Таким образом, отпадает необходимость разгрузки и складирования материала на объекте, подъема материала на этаж, загрузки сухой смеси из мешков в бункер машины. Система подъема и загрузки сухого материала в бункер штукатурной машины функционирует автоматически, без какого-либо участия человека. Кроме того, площадка и территория объекта не захламляется пустыми рваными мешками, а площадь, занимаемая силосом, в котором находится до 20 тонн материала, не превышает 5 кв. м.

При современных жестких требованиях к своевременной сдаче жилых домов использование подобных технологий может значительно облегчить жизнь застройщика, поскольку сроки проведения отделочных работ сокращаются в разы, а качеством будет доволен любой заказачик.

Городские объекты, где применялась технология КНАУФ:
Силосы с надписью КНАУФ можно было видеть в разных уголках нашего города, на строительстве жилых и коммерческих объектов, на площадках таких строительных гигантов, как ЛЭК, строительный трест ЛенСпецСМУ, на строительстве нескольких коттеджных поселков в Ленинградской области.

Гостиница MANSION на площади Островского, бизнес-центр «СТЕЛЛС» на Боровой улице, аквапарк «Родео Драйв» на Северном проспекте, новый «О’КЕЙ» на проспекте Просвещения, ТРК «ИЮНЬ» на Индустриальном проспекте, театр «Лицедеи» на Петроградской стороне.

Силосная технология позволяет строительным компаниям выйти на новый уровень производительности труда и культуры производства.

Компания ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» не только осуществляет поставки техники и материалов на строительные объекты, но и оказывает разностороннюю техническую поддержку — от предоставления печатных информационных материалов до проведения практических семинаров на объектах. Кроме того, любой желающий может пройти обучение по применению машин КНАУФ ПФТ в Учебном центре КНАУФ и получить сертификат.

ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
Выборгская наб., 61, офис 304
Тел. (812) 718-81-94
www.knauf-spb.ru

Дата: 09.09.2008
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 6 (71)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!