Volvo CE представляет колесные экскаваторы серии «С»

1 стр. из 1

Компания Volvo Construction Equipment (Volvo CE) запускает в производство новые колесные экскаваторы EW140C, EW160C и EW180C. Экскаваторы нового поколения созданы на базе популярных моделей колесных экскаваторов серии «B». Вместе с тем они обладают всеми преимуществами новых гусеничных экскаваторов серии «С».

Новые модели отличаются многофункциональностью, топливной экономичностью, высоким уровнем комфорта, устойчивостью и безопасностью. Специалисты Volvo доработали все важнейшие узлы экскаватора, включая двигатель, кабину, гидравлическую систему, ходовую тележку и рабочие органы, а также позаботились о том, чтобы сделать экскаваторы максимально экологичными и простыми в обслуживании. Особенно следует отметить усовершенствования в конструкции двигателя и кабины оператора.

Экскаваторы серии «С» оснащаются новыми, еще более мощными и экономичными двигателями Volvo с современной системой сгорания топлива Volvo V-ACT, отвечающими экологическому стандарту Tier III. Двигатели имеют высокий крутящий момент на малых оборотах, что гарантирует высокую чувствительность гидравлики и непревзойденную топливную экономичность, а также большой срок службы силового агрегата. Система управления двигателем обеспечивает сбалансированную работу двигателя и гидравлической системы, предотвращая перегрузку двигателя независимо от скорости его вращения и интенсивности работы насосов.

Кабина колесных экскаваторов Volvo и раньше считалась лучшей в своем классе. Однако с появлением кабины Care Cab комфорт оператора удалось поднять на новый уровень. Инженеры Volvo сделали новую кабину еще просторнее за счет увеличения ее полезного объема. Чтобы ничто не стесняло движений оператора, в кабине предусмотрено достаточно места для громоздкой рабочей обуви. Повышению уровня комфорта способствуют высокоэффективная система климат-контроля, улучшенная обзорность и удобные органы управления. Площадь остекления увеличена, а в крыше кабины предусмотрен открывающийся прозрачный люк. Положение основных элементов кабины, таких как сиденье на пневмоподвеске, рулевая колонка и рычаги управления, регулируется во всех плоскостях. Отличная видимость рабочей зоны гарантирует безопасность и удобство управления машиной при выемке грунта, поднятии и перемещении грузов.

Возможность бесступенчатого регулирования расхода и давления непосредственно из кабины позволяет подбирать оптимальные рабочие параметры для широкого спектра навесного оборудования и способствует росту производительности. Также следует отметить простоту, легкость и безопасность замены рабочего оборудования благодаря использованию универсального гидрозамка типа S1 или S6. Установленный в кабине монитор упрощает ежедневный контроль уровней рабочих жидкостей и состояния фильтров. В качестве опции предлагается система GPS-мониторинга CareTrack, которая обеспечивает проведение самодиагностики и передает сообщения о выявленных неисправностях оператору либо ответственному за эксплуатацию парка техники.

Истинные универсалы

Копание траншей, разрушение бетонных конструкций, планировка грунта, перемещение грузов — колесный экскаватор имеет широчайший круг применения и является одной из наиболее универсальных машин в строительной отрасли. При этом он может легко перемещаться между рабочими площадками, развивая скорость до 35 км/ч. В результате любая работа выполняется быстро и организованно. Колесные экскаваторы семейства EW — универсалы в лучшем смысле этого слова, завоевавшие отличную репутацию благодаря своей выносливости, сбалансированной работе, высокому уровню комфорта и надежности.

Основные особенности колесных экскаваторов серии «С»:
Новый двигатель Volvo с современной системой сгорания топлива V-ACT, отвечающий экологическому стандарту Tier III.
Гидросистема с авторегулированием по нагрузке.
Просторная кабина с увеличенной площадью остекления, эргономичными органами управления и улучшенной защитой от шума и вибрации.
Лучшая в своем классе система климат-контроля.
Повышение уровня безопасности.
Удобство в обслуживании.
Увеличенный запас прочности.
Двухсекционная стрела.
Взаимозаменяемые запасные части.
Экологичность.

Дата: 09.09.2008
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 6 (71)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!