Строители Ленинградской области отметили профессиональный праздник в Шлиссельбурге

1 стр. из 1

9 августа 2008 г. строители Ленинградской области отметили свой профессиональный праздник в культурно-спортивном комплексе «Невский» в г. Шлиссельбург. Организаторами праздника выступили Союз строительных организации Ленинградской области «ЛенОблСоюзСтрой» и Комитет по строительству правительства Ленинградской области.

В этот день в гостеприимный Шлиссельбург съехались делегации многих муниципальных образований области.

Итогам работы отрасли за истекший год был посвящен доклад Николая Ивановича Пасяды, вице-губернатора ЛО по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству. В своем выступлении вице-губернатор отметил, что на сегодняшний день в Ленинградской области существует мощнейшая строительная индустрия. Так, в 2007 г. было проведено строительно-монтажных работ на сумму более 60 млрд. руб. Развивается строительство крупнейших объектов федерального масштаба. Строительные организации Ленинградской области активно участвуют в реализации многих приоритетных национальных проектов и региональных целевых программ: таких как «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», «Жилье для молодежи», «Социальное развитие села до 2010 г.» и др.

В 2007 г. удалось увеличить темпы жилищного строительства на 25% и построить около 850 тыс. кв. м жилья. В целом предприятия стройиндустрии, расположенные на территории Ленинградской области, обеспечивают строительными материалами не только область и Санкт-Петербург, но и весь Северо-Западный регион России, постоянно расширяя ассортимент своей продукции, совершенствуя ее качество и наращивая объемы производства.

 Н. И. Пасяда поздравил строителей с профессиональным праздником и поблагодарил всех собравшихся от имени губернатора Ленинградской области В. П. Сердюкова, от имени правительства Ленинградской области за их созидательный труд, которому многие посвятили свои жизни. Также были сказаны слова благодарности всем архитекторам, проектировщикам, конструкторам, руководителям, рабочим и всем тем людям, которые являются авторами прекрасных объектов на территории Ленинградской области — объектов транспортной инфраструктуры, социальной инфраструктуры, объектов жилого комплекса и т. д. «Мы благодарим вас за ваш благородный труд и желаем вам, чтобы было как можно больше достойных объектов, повышения заработной платы всем вашим сотрудникам, благополучия вашим семьям, счастья, здоровья, успехов!», — такими словами закончил свое выступление Н. И. Пасяда.

В официальной части программы с поздравительными словами в адрес строителей выступили также депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по строительству и земельным отношениям С. В. Петров, председатель комиссии Законодательного собрания Ленинградской области И. В. Бойченко и др.

В ходе мероприятия состоялось награждение отличившихся работников строительной отрасли званием «Почетный строитель России», вручение почетных грамот и благодарностей Государственной Думы РФ, губернатора и Законодательного собрания Ленинградской области.

По окончании официальной части гостям была предложена развлекательная программа и прогулка на теплоходе.

Дата: 29.09.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (113)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!