Фасадные материалы от компании «Мастер-Профи»: стильно и современно

1 стр. из 1

Сэндвич-панели появились на рынке более 20 лет назад. Данная продукция в России прошла цикл от экзотического дорогостоящего продукта до стандартного материала, используемого на фасадах.

Развитие дизайнерской и инженерной мысли диктует отказ от использования сэндвич-панелей на лицевом фасаде зданий делового, торгового и развлекательного назначения, тем не менее они остаются основным видом ограждающего контура на боковых и заднем фасадах зданий данного типа, а также фактически единственно используемым в строительстве производств, терминалов и логистических комплексов.

Сегодня существует ряд фасадных материалов, которые выглядят стильно и современно. В первую очередь это керамогранит, алюминиевые и стальные кассеты. В настоящее время в практику вошло использование сэндвич-панелей, которые сверху закрываются тем или иным фасадным материалом. Стоимость такого фасада ощутимо повышается. При этом наружный лист сэндвич-панели получается фактически неиспользуемым.

В данной ситуации компания «Мастер-Профи» готова предложить новый вид ограждающего контура — сэндвич-панель поэлементной сборки. Основой данной конструкции является «сэндвич-профиль», несущий большую нагрузку, чем стандартная трехслойная клееная сэндвич-панель. Сэндвич-профиль представляет собой С-образный профиль, монтируемый на металлоконструкции. В дальнейшем в профиль укладывается утеплитель, устанавливается пароизоляция и монтируется внешний фасад. Надо подчеркнуть, что монтаж сэндвич-профиля может производиться без использования подъемных механизмов. При заказе сэндвич-панели поэлементной сборки компания «Мастер-Профи» укомплектовывает поставку фасадными кассетами собственного производства, а при необходимости возьмет на себя работы по доставке и монтажу.

В заключение хочется отметить малораспространенный специфический стеновой материал, производимый по технологии профилированного листа, но обладающий уникальными свойствами, — это радиусная панель, которую можно также назвать радиальным профлистом. Уникальность этого материала заключается в том, что на его основе можно построить цех или ангар без установки металлокаркаса. Панели производятся с помощью специального оборудования прямо на объекте заказчика. Радиус панели определяется оператором. После производства панели вальцуются между собой специальным инструментом. В результате на бетонном фундаменте получается готовый металлический ангар (оцинкованный или с полимерным покрытием). Далее в ангаре можно установить окна, двери, ворота. При необходимости для утепления здания может использоваться пенополиуретан, напыляемый изнутри на стенки ангара. Данный вид зданий получается в несколько раз дешевле обычного ангара с металлокаркасом. Здания данного типа используются при хранении сельхозпродукции, техники, материалов, также в таком ангаре можно разместить производство. При реконструкции радиусные панели можно использовать для возведения кровли. Есть мнение, что в перспективе мы сможем увидеть радиальные панели в качестве декоративного элемента на фасадах нашего города.

Дата: 29.09.2008
Дмитрий Пудков
"Петербургский строительный рынок" 9 (113)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!