Растаривание цемента из биг-бегов: мы решили вашу проблему

1 стр. из 1

В настоящее время специалистами Инжиниринго-производственной компании «МЕТАЛТЕК» разработана, сертифицирована и запущена в серийное производство установка для растаривания мешков (биг-бэгов) УРМ-2, производительность которой до 60 тонн цемента в час.

Одним из путей решения нехватки цемента в России является его импорт. Наши партнеры, которые озадачились данной темой, столкнулись с рядом проблем: сложная логистика всей поставки, т. е. получение и складирование в порту (высокие тарифы, отсутствие нужных площадей для хранения), доставка и складирование на собственной или арендованной базе (обычно большой разовый объем поставки).

И главная проблема покупателя импортного цемента — растаривание МКРов (биг-бэгов) с высокой производительностью, перекачка в склады, дальнейшая перевалка в цементовозы и железнодорожные хопперы с соблюдением при этом экологических нормативов мегаполиса.

Установка для растаривания разработана с использованием выпускаемых компанией пневмокамерных насосов дискретного действия серии НПА-50 в качестве эффективного варианта пневмотранспорта сыпучих продуктов. Основные преимущества данных пневмокамерных насосов:
 высокая производительность,
 экономичный расход сжатого воздуха и электроэнергии,
 простота и удобство в обслуживании оборудования,
 надежность и ремонтопригодность.

Установка УРМ-2 обеспечивает подъем и подачу биг-бэгов на воронку механизированного растаривания мешков, принудительную аспирацию узла растаривания, возможность отсева и быстрого удаления кусков слежавшегося цемента и инородных предметов, а также перекачку цемента в силосный склад на расстояние до 250 м и высоту подачи до 30 м.

Так как данная установка является частью перевалочной базы и требует, как минимум, наличия компрессора, а также склада цемента и устройства загрузки цементовозов или железнодорожных хопперов, то специалисты Инжиниринго-производственной компании «МЕТАЛТЕК» готовы помочь в комплексном решении данной задачи.

Принцип сотрудничества ИПК «МЕТАЛТЕК» с заказчиками основывается на индивидуальном подходе к каждому клиенту. На начальном этапе ведется оценка производственных нужд и требований заказчика. Варианты сотрудничества подбираются исходя из трех основных параметров: производственно-технологические требования, кадровый состав заказчика и имеющийся бюджет. Последовательность работы с заказчиком:
 согласование Технического задания,
 выбор комплексного или этапного подхода к решению поставленной задачи,
 заключение договора,
 разработка рабочего проекта (включая нестандартное оборудование),
 изготовление технологического оборудования, металлоконструкций и систем автоматического управления,
 контроль выполнения общестроительных и монтажных работ (авторский надзор),
 выполнение пуско-наладочных работ и обучение персонала заказчика.

Сфера деятельности ИПК «МЕТАЛТЕК» охватывает проектирование и изготовление технологий и оборудования для разгрузки, перекачки и складирования цемента, минерального порошка, извести, гипса и других сыпучих материалов (WWW.RUSCEM.RU).

Инжиниринго-производственная компания «МЕТАЛТЕК» решает также и комплекс «проблемных» задач, связанных с обустройством хоппероприемников и складов цемента:
 аспирация приемных бункеров и над­бункерного пространства,
 подбор фильтров для обеспыливания силосных емкостей,
 непрерывное измерение уровня и массы цемента с возможностью отображения на РС,
 аспирируемая загрузка цементовозов,
 разводка и автоматическое переключение продуктопроводов.

Помимо этого, ИПК «МЕТАЛТЕК» изготавливает и сами технологические металлоконструкции (WWW.METALTEK.RU): силосы (до 500 тонн), приемные бункеры, воздухосборники (ресиверы), лестницы и площадки обслуживания, нестандартное оборудование и т. д.

Оперативно реагируя на потребности своих клиентов, компания расширяет сферу инжиниринговой деятельности, разрабатывает уникальные стратегии и механизмы совместной работы, пополняет модельный ряд производимого технологического оборудования и комплектующих, ведет научно-техническую работу, открывает новые перспективные направления.

Единый сервисный центр ИПК «МЕТАЛТЕК» полностью обеспечивает возможности для проведения испытаний и предпродажной подготовки собственного технологического оборудования, обучения персонала заказчиков текущей эксплуатации и ремонту технологического оборудования.

На российском рынке технологического оборудования для цемента и других сыпучих материалов предложения компании «МЕТАЛТЕК» — это наиболее оптимальное соотношение цены, качества и комплексного подхода к решению ваших задач.

Тел./факс: (495) 660-2284 (многоканальный)
E-mail: info@ruscem.ru
www.ruscem.ru

Дата: 29.09.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (113)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!