«60 лет. Это действительно прорыв»

1 стр. из 1

С 18 по 19 августа в г. Пела (штат Айова, США) прошел Международный день клиентов Vermeer. Мероприятие проводится с 1984 г. и стало уже традиционным. Этот праздник стал особенным — в этом году более 850 клиентов и дилеров Vermeer собрались вместе в ознаменование 60-летия компании.

Встреча прошла в теплой дружеской, но в то же время торжественной атмосфере. В самом начале конференции исполнительные директора фирмы Боб Вермеер и Мэри Андринга поприветствовали международных партнеров и дилеров Vermeer из разных уголков света. Гостям были представлены управленцы Vermeer, которые занимаются постановкой задач всей команде, а также члены семьи Vermeer — Джейсон и Эллисон, которые также значительно задействованы в работе как на международных рынках, так и на заводе.

Боб и Мэри рассказали гостям конференции о первых годах существования компании Vermeer — первых изобретениях, вызванных потребностью улучшения условий сельскохозяйственного труда. Одним из важнейших решений, которое приняло руководство Vermeer в конце 70-х — начале 80-х гг., было решение о реинвестировании доходов в капитальное строительство и на развитие производственных мощностей. Компания Vermeer стала одной из первых в Айове по внедрению новейших достижений того времени — станки с ЧПУ, системы САПР, лазерная резка, штамповка деталей — и еще многие виды производства и обработки, управляемые автоматически компьютером. Это позволило сократить издержки в процессе производства и значительно увеличить эффективность и точность при выпуске продукции.

В те годы была расширена линейка продукции Vermeer, были добавлены рубительные машины для измельчения сучьев и бревен, проведен реинженииринг траншеекопателей (их оснастка гидростатической системой привода), а также разработаны методы для копания траншей в непригодных для этого условиях путем применения режущих инструментов для скалистых пород и победитовых наконечников на резцах ролико-подшипниковых цепей траншеекопателей Vermeer .

90-е годы стали десятилетием бестраншейных технологий, и хотя Vermeer не была первой компанией, которая внедрила эту технологию, она была одной из немногих компаний, которые объединили все разработки достижения и обеспечили процесс обучения и сервисной поддержки в данной отрасли.

Это были нелегкие времена для компании. Команда Vermeer преодолела их, войдя на рынок оборудования для сохранения окружающей среды с линейкой бункерных и горизонтальных дробилок, усовершенствованной серией рубительных машин, затем было внедрение землеройно-фрезерной машины и новой модели пресс-подборщика сена для фермерских хозяйств с гордым названием «Непокорный».

«Шестьдесят лет — это только начало. Это только заложенный фундамент, — считает Мэри. — Тяжелая работа, выполненная благодаря целеустремленности великих людей, тех, кто основал и развивал эту великую компанию в прежние годы, и более 2 000 устремленных людей, которые преобразили ее в инновационную, высоко-диверсифицированную и глобальную организацию сегодня».

Идти в ногу со временем и даже чуть опережать его, предугадывать потребности человечества в будущем — одно из основных устремлений команды Vermeer.

Сегодня Vermeer ищет ответы на глобальные вопросы, в особенности — касающиеся вопросов сохранения окружающей среды и возобновляемой энергии. «У нас есть уникальное оборудование, которое отвечает на эти вопросы весьма эффективно, — рассказывает Мэри. — Бестраншейная революция Vermeer позволила заменить открытые способы укладки коммуникаций горизонтально направленным бурением без нарушения окружающей среды. Гусеничные траншеекопатели Vermeer сейчас используются нефтяными компаниями для укладки труб по перегону нефти с небольших буровых установок на перекачивающие станции вместо ее транспортировки. Хозяйства на ветряных установках используют их для укладки питающих кабелей, снижая воздействие на окружающую среду. Землеройно-фрезерные машины Vermeer очищают и рекультивируют почву, снижая уровень вредоносных включений, привнося полезные добавки.

В завершение Мэри и Боб подводят итоги: «Мы определили свои взгляды. Мы знаем курс, которым хотим следовать. У нас есть ресурсы и инструменты для обеспечения нашего успеха в будущем. У нас есть люди, которые могут совершить это. Мы продолжаем изменяться для удовлетворения новых потребностей и обслуживания растущих запросов клиентов, соревнующихся в нашем конкурентном мире. И это основная часть нашей миссии: клиенты… решения для клиентов… лучшие решения… Решения, которые улучшают качество жизни, по всему миру — вот чем мы занимаемся в компании Vermeer, потому что мы и в дальнейшем будем искать наилучший путь».

Дата: 29.09.2008
В. А. Шартон
"Петербургский строительный рынок" 9 (113)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!