«Металл Профиль»: качество гарантируем !

1 стр. из 1

Залогом высокого «внутреннего» качества сэндвич-панели и, стало быть, ее долголетия может служить лишь гарантированно высокое качество производства.
Однако на кустарно оборудованных участках сборки трудно, а порой просто невозможно выдержать геометрические параметры панели. Сложно уследить и за тем, чтобы ламели утеплителя лежали ровно, и металл хорошо приклеивался к ним со всех сторон.

Последствия дают о себе знать уже через несколько лет после сдачи объекта: утеплитель внутри панели отслаивается, проседает, а порой из-за нарушения герметизации увлажняется. Иначе говоря, он фактически перестает работать. Чтобы уберечься от подобных неурядиц, «Металл Профиль» принял наиболее верное и надежное решение — приобрел и установил высококлассное оборудование по производству сэндвич-панелей, которое гарантирует строгое соблюдение технологии и высокое качество конечной продукции. «Металл Профиль» предлагает своим клиентам сэндвич-панель заведомо высокого качества, то есть гарантированно качественную панель!

Комплекс оборудования — 170 м. Это полностью автоматизированная производственная линия последнего поколения итальянской компании ROBOR по выпуску стеновых и кровельных трехслойных сэндвич-панелей с минераловатным и пенополистирольным утеплителем. Производительность линии — 1,5–2 млн. кв. м сэндвич-панелей в год.

Производственная линия «Металл Профиль» — непрерывного действия, а это главное отличие от участков стендовой сборки, с которыми работают другие предприятия. Такие технологические операции, как нарезка теплоизоляции, ее укладка, а также профилирование и резка металла, склеивание и прессование увязаны в единый технологический процесс, который идет под контролем компьютеров.

Неоспоримое преимущество линии ROBOR — применяемый здесь метод штабелирования. У традиционных линий готовые сэндвич-панели укладываются в штабель с помощью присосок, а это может привести к отслаиванию наружного металлического листа от слоя теплоизоляции под действием силы тяжести: ведь в этом случае вес панели удерживается в основном за счет клеевого слоя. А на линии ROBOR производится аккуратная механическая подача изделия, что гарантирует защиту от повреждений готовой сэндвич-панели и способствует сохранению того высокого качества, которое было достигнуто в процессе предыдущих технологических операций.

Особо нужно сказать о системе нанесения клея. На обычных линиях производится раздельное нанесение его компонентов гребенкой, а по склеиваемой поверхности клей распределяется механическим или ручным способом. На линии ROBOR эта операция усовершенствована: компоненты клея предварительно смешиваются в миксере, а затем состав наносится с помощью распылителя. Этим достигается однородность клеевого состава и равномерность нанесения на поверхность.

Кардинально отличается и пресс, установленный на итальянской линии. Это 20-метровый механизм, имеющий постоянную толщину между пластинами, который создает температуру до 70 0С. От этих параметров зависит и прочность склейки элементов панели, а значит ее качество, надежность и долговечность.

Дата: 29.09.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (113)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!