Из демо-тура Volvo Trucks — на юбилей с автопарадом

1 стр. из 1

4 сентября в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония, посвященная 3-летию «Вольво Трак-Центра Северо-Запад», которая одновременно стала ярким финалом демо-тура Volvo Trucks по шести крупным городам региона.

За 16 дней пути четыре грузовых автомобиля Volvo посетили Архангельск, Вологду, Петрозаводск, Новгород, Псков и завершили свое турне в Северной столице России. Во всех городах демо-тура Volvo Trucks были проведены красочные и яркие шоу с участием грузовой техники, а также аттракционы с призами и памятными подарками, фуршеты и конкурсы детских рисунков. В целом пройдено 3637 км пути.

4 сентября в Санкт-Петербурге на территории «Вольво Трак Центра Северо-Запад» близ пригородного поселка Шушары состоялся парад Volvo Trucks и Volvo Construction Equipment, посвященный 3-летию деятельности предприятия. Основными действующими «лицами» шоу стали именно модели грузовой и строительной техники Volvo.

Под звуки оркестра торжественый парад принимал глава «Вольво Трак Центра Северо-Запад» Мартин Эрикссон, а многочисленные гости церемонии радостно приветствовали участников «шествия». Все грузовые автомобили Volvo, задействованные в демо-туре, — тягачи Volvo FH «Юбилейный» и Volvo FH Ocean, самосвал Volvo FM 6x4 и легкий развозной грузовой автомобиль Volvo FL — приняли участие в параде и продемонстрировали свои возможности. На каждой машине была установлена пиротехника, так что автопарад техники Volvo стал особо красочным и запоминающимся. Настроение праздника создавали также мимы, клоуны, джамперы, а за весь праздник в небо Санкт-Петербурга взлетело более 1000 шаров. Изюминкой парада стал «танец» экскаватора и погрузчика Volvo Construction Equipment, доказавший, что эти тяжелые машины могут быть изящными и быстрыми.

Отдельная зона на празднике была отведена предстоящей кругосветной парусной регате Volvo Ocean Race, которая стартует в октябре этого года и завершится в июне 2009 г. в Санкт-Петербурге. Заодно в честь регаты гости могли попробовать блюда специального морского меню. Завершился праздник концертом певицы Яны Фортеп и петербургской группы Connection.

Дата: 15.10.2008
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 7 (72)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!