Технологии для строительства завтрашнего дня

1 стр. из 1

С 10 по 13 сентября в Санкт-Петербурге проходила Международная выставка «Балтийская Строительная Неделя», традиционно представив современные достижения отечественных и зарубежных компаний, работающих на строительном рынке России. На выставочной площади в 20 930 кв. м свои достижения продемонстрировали 706 компаний из 19 стран. А посетило выставку 26 400 человек.

«Балтийская Строительная Неделя» ежегодно проходит под девизом «Территория инноваций — новейшие технологии для строительства завтрашнего дня». В соответствии с данной концепцией уже в 3-й раз совместно с Петербургским Строительным Центром в рамках выставки проводился ежегодный конкурс «Инновация», в котором отечественные и зарубежные производители представили свои новые разработки, технологии, материалы и оборудование. Генеральным партнером конкурса традиционно выступила компания «Алютех», генеральным информационным партнером — газета «Недвижимость и строительство Петербурга». На рассмотрение экспертной конкурсной комиссии было представлено более 100 новинок. Гран-при конкурса получили 10 компаний, лауреатами стали 16 компаний.

В рамках выставки прошли следующие мероприятия: II Международный форум градостроительства и архитектуры ADIALOG-2008 (организаторы: ООО «Примэкспо», ООО «Артиндекс»), Межрегиональная практическая конференция «Саморегулирование в строительстве. Практика применения закона о СРОС», встречи за круглым столом, семинары, презентации, консультации архитекторов, ярмарка строительных вакансий, конкурсы.

II Международный форум градостроительства и архитектуры ADIALOG-2008 проводился в рамках выставки впервые и проходил в формате выставки и конференции. Участие в форуме приняли компании из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Саратова.

На несколько дней выставочный комплекс «Ленэкспо» стал площадкой для обсуждения современных архитектурных и градостроительных тенденций — форум собрал всех участников процесса застройки: градостроителей, инвесторов, девелоперов, архитекторов, строителей, а также представителей администрации. Конференция, проводимая в рамках форума, проходила в атмосфере конструктивного диалога специалистов в области градостроительства, архитектуры и интерьерного дизайна с представителями органов власти и общественных организаций. Целью конференции было обсуждение основных вопросов развития градостроительства при формировании современной среды жизнедеятельности.

Участники мероприятия обсуждали не только текущее состояние, но и перспективы развития отечественной и зарубежной архитектуры, а также градостроительства. В центре внимания стояли вопросы реставрации и реконструкции зданий, взаимодействия архитекторов и девелоперов, развития малых городов и городов-спутников, градостроительного планирования: обсуждались тренды, проблемы и решения. Всего в форуме приняло участие более 500 специалистов из 30 регионов России и зарубежных стран.

9 — 12 сентября 2009 г. выставочный комплекс «Ленэкспо» вновь распахнет свои двери для участников и гостей «Балтийской Строительной Недели».

Дата: 13.11.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (114)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!