«Кировский домостроительный комбинат»: качественные материалы для строительства дорог

1 стр. из 1

В последние годы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области активно ведутся работы, связанные с благоустройством улиц, проспектов, площадей и дворов. Причем масштабы работ растут. И, естественно, растет потребность в качественных материалах. ООО «Кировский домостроительный комбинат» («КДК») — один из крупнейших в нашем регионе производителей вибропрессованных изделий из бетона предлагает дорожникам и строителям широкий ассортимент выпускаемой продукции, которая позволяет сегодня обеспечивать потребности рынка.

Налаженная система производства, хранения и доставки изделий вывела предприятие на ведущие позиции среди производителей строительных материалов, позволила сформировать обширную клиентскую базу и наладить партнерские отношения с ведущими строительными и дорожными компаниями города и области.

В преддверии Дня дорожника мы беседуем с заместителем генерального директора «КДК» И. Б. Сухаревым.

— Иван Борисович, в нескольких словах опишите, как работает комбинат сегодня?

— Сегодня наш комбинат активно работает на рынке дорожного строительства. Объектов, куда поставляется продукция комбината, очень много, все и не перечислишь — охвачены практически все районы города, ближайшие пригороды и область. Обеспечиваем также и строительство кольцевой автодороги. Близится конец сезона. И если судить по прошлому году, когда в условиях теплой зимы дорожные работы не прекращались, впереди большие перспективы.

— Что предлагает комбинат дорожникам?

— Система вибропрессования позволяет выпускать изделия различного ассортимента, и спектр их постоянно расширяется, в том числе и для дорожников.

Самыми востребованными на сегодняшний день являются такие материалы, как бортовые камни, бордюр (поребрик) и тротуарная плитка.

Тротуарная плитка — технологичный материал, позволяющий производить укладку дорожек и площадок любых размеров и конфигураций. Использование искусственных элементов имеет и практическое значение. Плитка эксплуатируется дольше, чем асфальт, значительно упрощается ремонт и замена тротуаров, а также ремонт инженерных сетей; плитка эстетична, поскольку ее цветовая гамма может быть самой разнообразной. Так, комбинат предлагает потребителям тротуарную плитку серого, красного, черного, зеленого и желтого цвета различной конфигурации, что не ограничивает полет фантазии у любого, даже самого капризного, заказчика. 

Благодаря тротуарной плитке дворы приобретают благоустроенный вид, а городские улицы становятся по-настоящему  привлекательными. Востребована наша плитка и для благоустройства территорий коттеджных поселков.

Для устройства дорог города и области «Кировский домостроительный комбинат» поставляет бортовой камень, бордюр (поребрик), причем предлагает несколько видов таких камней, в зависимости от назначения — для внутренних дворовых территорий или для дорог.

В этом году «КДК» расширил ассортиментную линейку выпускаемых бортовых камней, добавив новую позицию — БР 100.20.8. Это метровый поребрик, который, в отличие от ранее выпускаемого длиной 80 см, более широко используется при благоустройстве территорий.

ООО «Кировский домостроительный комбинат»
Офис:
191002 Россия, СПб, ул. Марата, 47/49, оф. 301
Тел./факс: (812) 333-1448 (46)
www.кdsk.spb.ru
Производство:
187341 Россия,  Ленинградская область,
г. Кировск, ул. Набережная, 1/21

Дата: 13.11.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (114)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!