Теория и практика строительства от А до Я

1 стр. из 1

Российская сеть ЦНТД «Техэксперт» впервые предложила российским руководителям и инженерно-техническим специалистам единый информационный ресурс, воплотивший лучшие практики управления строительным производством и проектированием — Большую строительную энциклопедию «Техэксперт».

Теория и практика, знания и опыт строительного комплекса России — каждый участник строительства, будь то инвестор, заказчик, застройщик, проектировщик или подрядчик, найдет в шести томах БСЭ «Техэксперт» необходимую для работы информацию.

«Стройэксперт» стоит на страже правовой компетентности строителей. Эта система помогает создать оптимальные условия как для выполнения подготовительного этапа строительства, так и для ведения самого процесса вплоть до сдачи объекта в эксплуатацию. В этом крупнейшем собрании правовой и нормативно-технической информации представлено более 40 тыс. документов и материалов, определяющих технические и организационно-экономические аспекты проектирования и строительного производства.

Найти ответы на различные вопросы регулирования инвестиционной деятельности, повышения эффективности инвестиционных проектов и организации договорных отношений позволяют материалы, представленные в системе «Техэксперт: Ценообразование и сметное дело в строительстве». Кроме того, пользователь системы найдет ответы на вопросы, связанные с ценообразованием, бухгалтерским учетом, аудитом, налогообложением, кредитованием и финансированием в строительстве.

Избежать ошибок в процессе проектирования и производства дорожно-строительных работ позволит использование материалов системы «Техэксперт: Дорожное строительство». Это комплекс информации по проектированию, строительству, эксплуатации, капитальному ремонту и реконструкции городских улиц, шоссейных и подъездных автомобильных дорог. Система содержит нормативные документы Минтранса России и Росавтодора, нормативно-технические документы (ГОСТ, СНиП, СН, СП, ВСН), справочную информацию, формы отчетности и образцы документов.

Сэкономить время на разработку проекта производства работ, грамотно составить пояснительную записку к нему, упростить порядок составления строительной документации и, в конечном итоге, повысить качество строительного производства позволяют материалы, представленные в системе «Стройтехнолог».

В достоверном и актуальном виде, со всеми схемами, чертежами, таблицами и формулами в системе представлены такие востребованные строителями документы, как типовые технологические карты, образцы проектов производства работ, материалы для разработки собственных проектов.

Система «Строй-Ресурс» предоставляет пользователю исчерпывающую информацию более чем о 35 тыс. строительных материалов: технические характеристики, инструкция по применению, сравнительные характеристики материалов-аналогов, сертификаты, контакты производителей и поставщиков, узлы и чертежи. Эта электронная энциклопедия по строительным материалам не имеет аналогов в России. По признанию многих специалистов, использующих систему в своей работе, она позволяет значительно сократить время на поиск информации и сэкономить средства предприятия.

Электронная система «Типовая проектная документация. Строительные конструкции, изделия и узлы» позволяет повысить эффективность подготовки проектной документации. В системе представлены информационные данные на типовую проектную документацию, каталожные листы, включающие информацию о принципиальных технических решениях и технико-экономических показателях типовых строительных конструкций, а также наиболее востребованные серии проектной документации типовых строительных конструкций, изделий и узлов.

Благодаря полной интеграции всех продуктов, составляющих Большую строительную энциклопедию «Техэксперт», пользователь получает не отдельные специализированные решения, а комплексную информацию. Так, изучая тот или иной ГОСТ, пользователь по ссылкам может перейти к документам законодательства, к технологической информации, подобрать материалы для осуществления работ, узнать методику отражения их стоимости в сметах, составить инструкцию по осуществлению работ и т. д.

В зависимости от своих потребностей каждая организация может заказать всю Большую строительную энциклопедию «Техэксперт» или скомпоновать свою электронную библиотеку нормативно-технической информации, выбрав несколько томов.

По вопросам приобретения Большой строительной энциклопедии «Техэксперт» обращайтесь в региональные центры нормативно-технической документации, координаты которых представлены на портале www.cntd.ru.

Дата: 13.11.2008
Сергей Цветков
"Петербургский строительный рынок" 10 (114)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!