Алмазный инструмент и оборудование для строительства дорог, мостов и промышленных объектов

1 стр. из 1

Большинство дорог и мостов в России было построено в середине прошлого века или еще раньше и нуждаются в реконструкции. Реалии времени диктуют свои правила — подрядчикам необходимо иметь в своем арсенале технические средства для проведения самых разнообразных работ, таких как: монтаж и демонтаж, укладка бетона и устройство отверстий в монолитной плите, резанье и сверление по металлу и бетону. ООО «ЦЕДИМА» — дочерняя компания немецкого производителя алмазного инструмента и техники для алмазной резки и сверления CEDIMA GmbH.

Нарезчики швов и сверлильные системы применяются как при новом строительстве мостов, так и при демонтаже сооружений. Нарезчик швов — машина незаменимая, ведь без термоусадочных швов не строится ни один мост, в том числе из монолитного железобетона. Кроме того, нарезчики швов, как и настенные алмазные пилы, могут применяться при «разделке» железобетонных фрагментов моста, причем распиленные плиты остаются пригодными для дальнейшего использования.

Сверлильные системы незаменимы при новом строительстве, когда необходимо обустроить сливы после укладки массива монолитного железобетона, а также высверлить отверстия под стойки барьерных ограждений. Когда идет разборка моста, чтобы поддержать разрезаемую плиту и позже спустить на землю частями, с помощью сверлильных станков делаются отверстия под стропы, фрагмент чалится, вырезается, и готовые «блоки» складируются для последующей реализации.

Техника CEDIMA

Нарезчики швов марки CEDIMA представлены моделями малой, средней и большой серии. В дорожном строительстве наиболее востребованы средние нарезчики, такие, как CF-2011, CF-2116 и CF-3000. Они уже около 15 лет успешно применяются в сложных условиях, показывая высокие эксплуатационные качества при строительстве ряда крупных аэропортов и мостовых объектов. «Малые» нарезчики средней серии (первые две машины) режут цементобетон и железобетон на глубину до 240 мм. Обе модели оснащены двигателями Hatz: CF-2011 одноцилидровым мощностью 11 кВт, CF-2116 двухцилиндровым мощность 16 кВт. Все нарезчики швов, включая модель CF-3000, имеют дизельные моторы. Конечно, в последней модели стоит более мощный двигатель — трехцилиндровый Deutz на 44 кВт. Отсюда и возможности по резке — будучи вооружен 1000-миллиметровым диском, нарезчик легко берет глубину в 380 мм.

Сверлильные системы CEDIMA. Установки для сверления с диаметром сверления до 200 мм отличает модульная конструкция, которая предоставляет пользователю возможность устанавливать на одну и ту же стойку двигатели различной мощности, что помогает охватить наибольший спектр коронок разного диаметра. Стойки в таких машинах позволяют сверлить строго перпендикулярно или под углом.

Более мощные профессиональные установки, например P-3000, позволяют сверлить отверстия диаметром до 400 мм. К группе «серьезных машин» относится и установка P-2000 так же с диаметром сверления до 400 мм. В технике этого класса используются двигатели повышенной мощности.

Автоматы для канатной резки CEDIMA. Вниманию российских строителей предлагаются две установки для канатной резки. CSA 1001 — самый большой канатный автомат, который позволяет накапливать 20,5 м алмазного каната и дает возможность, не сдвигая с места, прорезать 14 кв. м срезаемой поверхности. И канатный мини-автомат CSA 100, который на выставке BAUMA-2004 в Мюнхене получил Гран-при. Данная установка укомплектована канатом длиной 6,5 м, ее можно крепить не только на горизонтальные поверхности, как первый крупный автомат, но и к вертикальной плоскости. Будучи закреплен в одном месте, канатный мини-автомат CEDIMA дает возможность сразу сделать как горизонтальный, так и вертикальный рез. Установка CSA 100 имеет модульную конструкцию, а обслуживать ее, включая сборку, способен один человек, т. к. ни одна из деталей не весит более 20 кг. Алмазные канаты CEDIMA предназначены для резки бетона, железобетона различной степени твердости, стали, пластика, натурального камня, секла, керамики.

О надежности и качестве продукции, предлагаемой ООО «ЦЕДИМА», можно судить по статусу тех объектов, на которых это оборудование успешно применялось: демонтаж гостиниц «Интурист», «Москва», «Россия», «Украина», реконструкция Большого театра, Эрмитажа, Константиновского дворца, моста Лейтенанта Шмидта, Санкт-Петербургского хранилища Центробанка, Курской, Нововоронежской, Кольской, Калининской АЭС, строительство и реконструкция Московского, Санкт-Петербургского и Казанского метрополитена, реконструкция Новолипецкого, Череповецкого, Норильского и других металлургических комбинатов.

В ООО «ЦЕДИМА» можно не только приобрести оборудование, но также получить первоклассное гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание. ООО «ЦЕДИМА» предлагает специальный сервис — восстановление алмазного инструмента. Это позволяет экономить до 40%. Причем сроки службы восстановленного и нового инструмента равны. С 2007 г. в России налажена современная собственная линия по производству профессиональных алмазных дисков. Теперь диски нужного типа и диаметра доступны в кратчайшие сроки!

При необходимости вы можете обратиться в петербургский офис ООО «ЦЕДИМА» и не только приобрести профессиональное оборудование и инструмент, отвечающие последним технологическим требованиям в строительной и дорожно-строительной индустрии, но и бесплатно повысить квалификацию своих работников. Специалисты компании проводят бесплатное обучения работе на любом оборудовании CEDIMA, CONTEC (КОНТЕК) и GRUEN (ГРЮН).

ООО «Цедима»
197376 Санкт-Петербург,
ул. Инструментальная, 3, лит. Б, оф. 108
Тел. +7 921-776-2273, факс (812) 740-1762/63
E-mail: spb@ooocedima.ru
www.ooocedima.ru

Дата: 13.11.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (114)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!