«Петрофом» и «Алюфом» – петербургские марки изоляции

1 стр. из 1

Тепло-, гидро-, звукоизоляционные материалы — неотъемлемый компонент современного строительства и ремонта.

В ассортименте товаров, поставляемых Санкт-Петербургским производственно-коммерческим предприятием «Ресурс», представлены различные виды изоляционных материалов отечественного и европейского производства. Это и всевозможные минеральные ваты, и экструдированный пенополистирол, а также пенополиэтилен и отражающая изоляция. За годы работы с изоляционными материалами сотрудники компании накопили серьезный багаж знаний в этой области. В настоящее время ПКП «Ресурс» производит вспененный полиэтилен и отражающую изоляцию. Теперь в нашем городе есть торговая марка, название которой перекликается с его именем, — «Петрофом».

«Петрофом» — рулонный материал на основе физически вспененного несшитого полиэтилена с закрытой пористой структурой. Он отличается легкостью, эластичностью, упругостью, отличными тепло- и пароизоляционными свойствами, почти нулевым водопоглощением и химической стойкостью. Характеризуется простотой применения, долговечностью и экологической безопасностью. Обладает наилучшим соотношением цены и качества. В строительстве применяется как тепло- и звукоизоляционная подложка под ламинат и паркетную доску, а также как универсальная изоляция стен, полов, фундаментов. «Петрофом» отлично подходит для пароизоляции утепленной кровли, надежно защищая утеплитель из минеральной ваты от проникновения пара из помещения.

«Алюфом» — еще одна торговая марка, принадлежащая ПКП «Ресурс».

Отражающая изоляция «Алюфом» — это комплексная тепло-, паро- и звукоизоляция с высоким коэффициентом отражения излучаемой тепловой энергии. Она представляет собой полотно пенополиэтилена, ламинированное полированной алюминиевой фольгой («Алюфом AL») или металлизированной лавсановой пленкой («Алюфом PE», «Алюфом Gold»). Отражающая способность поверхности пленки или фольги позволяет увеличить общую эффективность теплоизоляционной системы за счет сокращения теплопотерь, связанных с излучением, и создает эффект термоса. «Алюфом» применяется для тепло-, звуко- и пароизоляции жилых и производственных зданий, а также в качестве подкровельной пароизоляции с одновременной тепло- и звукозащитой, для вибро- и шумоизоляции воздуховодов систем вентиляции и кондиционирования, для изоляции систем отопления, труб горячего и холодного водоснабжения. Фольгированная изоляция используется при строительстве бань и саун, а материалы с полимерной пленкой незаменимы в системах «теплый пол» под цементную или гипсовую стяжку, а также в качестве подложки под паркет и ламинат.

При монтаже отражающая изоляция располагается слоем фольги к источнику тепла. Полотна следует устанавливать встык, соединяя стыки алюминиевой лентой. Обязательным условием правильной работы этой изоляции является наличие воздушного зазора — 9–15 мм от поверхности фольги до ближайшей поверхности.

Специалисты компании ПКП «Ресурс» помогут правильно подобрать изоляцию и дадут советы по монтажу для конкретных условий.

Санкт-Петербург,
наб. Обводного канала, 14
Тел./факс: (812) 336-3131, 322-9010
E-mail: info@resursltd.ru
www.resursltd.ru

Дата: 13.11.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (114)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!