Создается газотранспортная система

1 стр. из 1

Совет директоров ОАО «Газпром» еще в апреле 2006 г. принял решение о создании и развитии газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», которая призвана обеспечить газом большинство потребителей Хабаровского и Приморского краев, Еврейской АО и Сахалинской области. Новости по проекту прозвучали на сентябрьском совещании по вопросам газоснабжения регионов Дальнего Востока, проведенном в центральном офисе «Газпрома» заместителем председателя правления акционерного общества Александром АНАНЕНКОВЫМ.

В работе совещания приняли участие член правления, начальник департамента инвестиций и строительства Ярослав ГОЛКО, член правления, генеральный директор ООО «Газкомплектимпэкс» Игорь ФЕДОРОВ, руководители и специалисты профильных подразделений дочерних обществ ОАО «Газпром».

Рассматривался ход выполнения поручения правительства РФ о реализации проекта строительства газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». Было подчеркнуто, что работы проводятся в соответствии с графиком, ведется проектирование объектов, согласование трассы прохождения газотранспортной системы и оформление актов выбора земельных участков для обеспечения начала строительства в 2009 г. и подачи газа во Владивосток в директивные сроки в 2011 г. Участники обсудили основные технические решения по проекту строительства газотранспортной системы с учетом этапности ее развития.

По итогам совещания, с учетом предоставления лицензий на освоение Чаяндинского и Киринского месторождений, профильным подразделениям и дочерним обществам были даны поручения по организации работы на указанных объектах недропользования и проектированию газотранспортной системы «Якутия — Хабаровск — Владивосток», а также мощностей по переработке и подземному хранению газа, сообщает управление информации ОАО «Газпром».

Дата: 04.12.2008
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 8 (73)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!