«Петрофом» и «Алюфом» — петербургские марки изоляции

1 стр. из 1

В нынешней экономической ситуации перед предприятиями разных сфер бизнеса, в том числе и в строительном сегменте, стоит задача максимальной экономии денежных средств. Завершить строительство и вовремя сдать объект — задача, которая сегодня выполнима при условии максимального сокращения издержек, среди которых значительную часть составляют издержки на строительные материалы. Огромное разнообразие представленных сегодня строительных материалов, производящихся из различного сырья и по различным технологиям, позволяет выбирать товар по более низкой цене без ущерба качеству.

Альтернативой дорогостоящим изоляционным материалам для утепления стен и полов сегодня выступают материалы из вспененного полиэтилена «Петрофом» и «Алюфом». Эти материалы являются собственными торговыми марками компании «Ресурс». Отличные теплоизоляционные свойства «Петрофома» и «Алюфома» позволяют сэкономить и на электроэнергии.

«Петрофом» — рулонный материал на основе физически вспененного несшитого полиэтилена с закрытой пористой структурой. Он отличается легкостью, эластичностью, упругостью, отличными тепло- и пароизоляционными свойствами, почти нулевым водопоглощением и химической стойкостью. «Петрофом» прост в применении, долговечен и, что немаловажно, экологически безопасен. Материал обладает наилучшим сочетанием цены и качества.

В строительстве он применяется как тепло-, звукоизоляционная подложка под ламинат и паркетную доску, как универсальная изоляция стен, полов, фундаментов.

«Петрофом» отлично подходит для пароизоляции утепленной кровли, надежно защищая минераловатный утеплитель от проникновения пара из помещения.

Другая торговая марка, принадлежащая ПКП «Ресурс», «Алюфом» — отражающая изоляция. Это комплексная тепло-, паро- и звукоизоляция с высоким коэффициентом отражения излучаемой тепловой энергии.

«Алюфом» представляет собой полотно пенополиэтилена, ламинированное полированной алюминиевой фольгой (Алюфом AL) или металлизированной лавсановой пленкой (Алюфом PE, Алюфом Gold). Отражающая способность поверхности пленки или фольги позволяет увеличить общую эффективность теплоизоляционной системы за счет сокращения теплопотерь, связанных с излучением, создавая эффект термоса. «Алюфом» применяется для тепло-, звуко- и пароизоляции жилых и производственных зданий, в качестве подкровельной пароизоляции с одновременной тепло- и звукозащитой, для вибро- и шумоизоляции воздуховодов систем вентиляции и кондиционирования, для изоляции систем отопления, труб горячего и холодного водоснабжения. Фольгированная изоляция используется при строительстве бань и саун, а материалы с полимерной пленкой незаменимы в системах «теплый пол» под цементную или гипсовую стяжку, а также в качестве подложки под паркет или ламинат.

«Петрофом» и «Алюфом» производятся в Санкт-Петербурге, что является неоспоримым плюсом, так как при формировании ценообразования на вспененный полиэтилен большую часть составляют издержки на транспортную доставку из других регионов. Именно поэтому покупать такой товар в непосредственной близости к региону, где строится объект, становится значительно выгоднее.

«Петрофом» и «Алюфом» имеют все соответствующие сертификаты и на рынке строительных материалов зарекомендовали себя как отличный материал с точки зрения соотношения «цена/качество».

Для своих клиентов компания «Ресурс» представляет поставки в черте города бесплатно. Обращайтесь в «Ресурс»! Сотрудники компании помогут правильно подобрать изоляцию и дадут рекомендации по монтажу для конкретных условий ее применения.

Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 14
Тел./факс: (812) 336-3131, 322-9010
E-mail: info@resursltd.ru
www.resursltd.ru

Дата: 11.12.2008
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (115)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!