Выставка по модернизации ЖКХ отметила первый юбилей

1 стр. из 1

Ежегодная международная специализированная выставка «ЖКХ России — 2008», проведенная с 3 по 6 декабря в выставочном комплексе «Ленэкспо», на сей раз была уже пятой по счету. В рамках деловой программы для специалистов также традиционно прошли V международная специализированная конференция «Модернизация ЖКХ России — 2008», тематические семинары, презентации ведущих компаний отрасли.

Официальную поддержку выставке оказали правительство Санкт-Петербурга (жилищный комитет, комитет экономического развития, промышленной политики и торговли, комитет по энергетике и инженерному обеспечению, комитет по градостроительству и архитектуре), правительство Ленинградской области (комитет по энергетическому обеспечению и ЖКХ), комитет ТПП России по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ.

На выставке были представлены достижения жилищно-коммунального комплекса Санкт-Петербурга, городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Одно из центральных мест в рамках выставочной экспозиции занимал стенд жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга «Системы информационного обслуживания организаций жилищной сферы Санкт-Петербурга». В этом году комитет развернул экспозицию о жилищной политике в Северной столице. Основной задачей стенда стало представление возможностей Санкт-Петербурга в области реформирования и развития системы оплаты жилья и коммунальных услуг, а также реализации мер по социальной защите населения. Были продемонстрированы разработки и возможности петербургских организаций в области развития информационных технологий и программных комплексов для жилищно-коммунального хозяйства России.

Впервые участие в выставке принял комитет по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга, продемонстрировав достижения в области проектирования и обслуживания инженерных сетей жилой и коммерческой недвижимости.

В течение трех дней для специалистов традиционно прошла V международная специализированная конференция «Модернизация ЖКХ России — 2008», основной задачей которой стали обсуждение современного состояния и перспектив развития жилищно-коммунального комплекса страны с учетом мирового опыта работы этого важнейшего сектора, экономики государства, обмен мнениями и выработка конструктивных решений по оптимизации реформирования и модернизации ЖКХ.

4 декабря в рамках выставки традиционно прошло заседание комитета по строительству и ЖКХ Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада РФ. Руководители профильных органов исполнительной власти регионов округа обсудили этапы реформирования ЖКХ на территории СЗФО, поделились опытом, обсудили проблемы и наметили совместные пути их решения.

Одним из заметных событий в деловой программе также стал семинар «Промышленность Санкт-Петербурга для ЖКХ России», проведенный по инициативе городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга. В этом году основной задачей семинара была демонстрация инновационных разработок в сфере ресурсосбережения, а также взаимодействие предприятий коммунальной инфраструктуры с объединениями собственников жилья и управляющими компаниями. Участники семинара получили возможность ознакомиться с новинками, предложенными промышленными предприятиями Северной столицы.

За время работы выставку «ЖКХ России» посетили 5487 человек. География участников и посетителей выставки охватила все регионы Российской Федерации и 9 зарубежных стран: Беларусь, Бельгия, Германия, Израиль, Латвия, Литва, Финляндия, Эстония.

Дата: 28.01.2009
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 1 (74)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!