Инновации в управлении строительными проектами (ООО «Геоинформика»)

1 стр. из 1

Представление архитектурных решений и донесение принципиальных аспектов их реализации до заказчика, органов власти или населения являются немаловажной составляющей крупных или общественно-значимых проектов. Всегда важно не только показать потенциальному заказчику или инвестору все преимущества проекта, но и наглядно продемонстрировать этапы его выполнения, а также его окончательную интеграцию в существующую городскую инфраструктуру.

Несомненно, успех любого строительного проекта зависит от его качественного планирования и проектирования, своевременной и скоординированной работы всех его участников в соответствии с утвержденным графиком и бюджетом.

Инновационные решения трехмерного представления SpacEyes 3D и визуально-пространственного планирования xD Builder позволяют выгодно продемонстрировать перед аудиторией собственные разработки и концепцию проекта, а также достичь максимально полного понимания заинтересованными лицами сути и этапов его реализации.

SpacEyes 3D представляет собой простой в использовании инструмент создания и просмотра трехмерной модели проекта в его пространственном окружении. Высококачественная виртуальная модель строительного проекта, синтезированная на основании имеющихся данных и включающая в себя окружающий ландшафт, объекты инфраструктуры и трехмерную модель самого строительного комплекса, позволяет выполнять визуальный и пространственный анализ, просматривать модель объекта на разных этапах его строительства и создавать снимки или анимацию с любого ракурса. Возможность добавления семантической информации позволяет создать автономную и свободно распространяемую модель, содержащую всю необходимую информацию для понимания концепции создателей проекта.

SpacEyes 3D используется проектировщиками и застройщиками для создания презентаций, представления и обсуждения градостроительных проектов, пространственного планирования территорий, проектирования систем беспроводной связи, анализа визуального восприятия и интеграции новых архитектурных решений в существующее архитектурное или ландшафтное окружение.

xD Builder — это инновационное решение многомерного анализа, планирования и контроля выполнения проектов в пространстве и во времени. Объединяя трехмерную модель, график производства работ и дополнительную информацию в единую многомерную модель, xD Builder дает руководителю новый, недоступный прежде, взгляд на проект. Такая многомерная модель позволяет не только наглядно увидеть процесс реализации и изменение состояния элементов проекта во времени, но и выполнять различные виды анализа пространственно-временных данных и изменений финансовых параметров, координировать деятельность подрядчиков, а также автоматически создавать документацию проекта.

Использование xD Builder позволяет проводить согласование и обоснование бюджета, сроков и порядка выполнения работ, обеспечивать скоординированную работу подрядчиков, подготавливать конкурсную документацию с учетом всех аспектов и этапов реализации, на ранних стадиях проекта предупреждать возможные проблемы и конфликты.

предлагаемые продукты просты в использовании, не требуют каких-либо дополнительных данных и, придавая имеющейся информации новую ценность, позволяют выйти на новый уровень в представлении строительных проектов и управлении ими.

Дата: 19.03.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2(117)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!