Надежный фундамент – основа строительства (ООО «Геоизол»)

1 стр. из 1

ООО «Геоизол» — многопрофильная строительная компания. Одно из важнейших направлений деятельности — фундаментостроение на свайных основаниях. Материально-техническая база фирмы позволяет сооружать буронабивные сваи практически любого необходимого диаметра, а также прямоугольного сечения любых размеров. Компания использует самые передовые зарубежные технологии и оборудование.

Фирма стала пионером и в освоении подземного пространства, совмещая устройство фундамента и глубокого подземного паркинга под торгово-развлекательным центром «Атмосфера» на Комендантской площади.

Для Санкт-Петербурга и особенно его исторического центра наиболее актуальными являются проблемы сохранения архитектурного наследия, и как важнейшее мероприятие в комплексе мер — усиление фундаментов и закрепление грунтов основания.

ООО «Геоизол» имеет большой (более 10 лет) опыт работ по закреплению грунтов и усилению фундаментов зданий и сооружений. Освоены и успешно применяются методы цементации, силикатизации и смолизации грунтов, пересадки фундаментов на микросваи, подведение под фундаменты грунтоцементных столбов большого диаметра методом струйной цементации.

Для реализации всех этих методов компания «Геоизол» имеет соответствующее оборудование ведущих европейских и отечественных фирм, а также технологии, необходимую технологическую оснастку и опыт применения новейших специальных материалов: полиуретановых смол, акрилатов, геотканей, обмазочных и рулонных гидро-изоляционных материалов, средств и систем для герметизации швов в бетоне и др.

«Геоизол» был приглашен к участию в работах по реконструкции зданий Сената и Синода как первая компания в Северо-Западном регионе, изготавливающая микросваи «Титан» по технологии и из комплектующих немецкой фирмы FRIEDR ISCHEBECK GMBH. Сваи «Титан» по своим нагрузочным характеристикам являются наиболее жесткими по сравнению с другими типами свай, изготавливаются в щадящем режиме при высокой производительности с минимальным выносом выбуренного грунта. Поэтому для углубления подвала под полностью отреставрированной церковью в зданиях Сената и Синода в целях минимизации возможных просадок и повреждения интерьеров проектировщик — фирма «Петер-ГИБ» (С. Н. Сотников, д. т. н., профессор, генеральный директор) — принял проектное решение по пересадке существующих фундаментов на микросваи «Титан», что и было успешно реализовано коллективом «Геоизола».

Основными направлениями деятельности компании «Геоизол» являются:
 устройство свайных фундаментов под объекты жилищного и гражданского строительства (работает более 20 бригад) не только в Санкт-Петербурге, но и Ленинградской области;
 подземное строительство;
 мостостроение и дорожное строительство;
 ремонт гидротехнических сооружений и выполнение специальных тампонажных работ на строящихся крупных объектах гидроэнергетики на Северном Кавказе, в Таджикистане, Сибири и на Дальнем Востоке;
 реконструкция и реставрация фундаментов, закрепление грунтов, гидро-изоляция объектов культурного наследия, жилых, общественных и промышленных зданий и сооружений.

В рамках последнего направления компания «Геоизол» выполнила за последние годы значительные объемы работ по реставрации и реконструкции Константиновского дворца в ДПА «Стрельна», Большого Меншиковского и Китайского дворца в ГМЗ «Ораниенбаум», Шуваловского дворца (наб. реки Фонтанки, 21), Певческого моста через р. Мойку, а также ремонтно-реставрационные работы в Летнем саду: Карпиев пруд (очистка пруда, ремонт и восстановление гранитной облицовки, благо-устройство территории), терраса Лебяжьей канавки (усиление кладки, перекладка плит мощения, гидроизоляция, реставрация каменной облицовки фасада террасы), капитальный ремонт участка Дворцовой набережной, ремонт швов гранитной кладки Троицкого моста и мн. др.

Дата: 19.03.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2(117)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!