Экоэффективность как основа технологий будущего

1 стр. из 1

В 2008 г. численность городского населения планеты впервые превысила численность сельского населения. Главные проблемы урбанизации связаны со стремительным ухудшением экологической ситуации в городах. Наряду с проблемами загрязнения городской среды все чаще поднимается вопрос о нерациональном использовании энергоресурсов. 
Компания KONE видит свою основную задачу в создании экологически безопасных технологий и в разработке энергосберегающих лифтовых решений.

Компания KONE является технологическим лидером в сфере лифтостроения и стремится постоянно совершенствовать свои разработки. Еще в середине 90-х г. специалисты KONE вплотную занялись вопросом экоэффективности продукции компании — в создании экотехнологий были сделаны первые шаги. В частности, в 1996 г. на рынках появились первые лифты KONE без машинного отделения. Вслед за ними компания представила энергосберегающий безредукторный привод KONE EcoDisc®. Привод создан с использованием передовых,  экологически безопасных технологий и оснащен автоматической системой переключения режимов (в неподвижном состоянии лифт переходит в режим ожидания), что позволяет сокращать потребление электроэнергии до 75%.  Благодаря низкой скорости вращения двигателя KONE EcoDisc® бесшумен, что особенно актуально в связи с растущим шумовым загрязнением городов. В приводе не используется масло, что снижает риск загрязнения окружающей среды.

Компания также внедряет энергоэффективные системы освещения и использует в своей продукции светодиодные лампы, которые потребляют электроэнергии на 80% меньше, чем галогенные. KONE планирует и в будущем сохранять лидерские позиции в области экоэффективности.

В портфеле предложений KONE имеются не только энергосберегающие лифты, но и эскалаторы, ведется разработка лифта, работающего на солнечных батареях.

Компания KONE не только занимается разработкой инновационных экоэффективных технологий, но и создает комплексные решения для возводимых экологически чистых зданий, называемых еще «зелеными» зданиями. В рамках этого проекта KONE сотрудничает со многими организациями, занимающимися вопросами экологической безопасности. Благодаря этому в 2008 г. 90% производственных сооружений компании прошли сертификацию в соответствии с международным стандартом ISO 14001. Сертификат ISO 14001 подтверждает эффективность системы экологического менеджмента компании. Прохождение сертификации по данным стандартам  говорит о соблюдении компанией требований, предъявляемых к экологии производства.

Стоит отметить, что среди производителей подъемного оборудования компания KONE первая стала членом Совета США по экологически чистому строительству (USGBC). В Совет входит 13 500 организаций строительной отрасли, которые стремятся поддерживать чистоту экологической среды.

Направление развития компании в области предоставления услуг также определяется принципом защиты окружающей среды. KONE принимает меры по улучшению экоэффективности процессов поставки, монтажа, эксплуатации и модернизации оборудования. Также в задачи компании входит максимальное сокращение объемов электроэнергии, потребляемой оборудованием KONE. За счет использования эффективных энергосберегающих технологий компания добилась революционных показателей снижения потребления электроэнергии — до 95%. Помимо этого, при эксплуатации лифтов и эскалаторов KONE масла используется гораздо меньше, чем в традиционном оборудовании.

Имея за плечами большой опыт по разработке и внедрению инновационных технологий и решений, компания KONE охотно обменивается им с другими компании лифтостроительной индустрии, участвуя в различных выставках. Так, например, 10–13 марта KONE примет участие в ежегодной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2009, которая пройдет в Каннах. На международной профессиональной выставке будут представлены проекты нескольких тысяч компаний, а число участников обычно достигает нескольких десятков тысяч. Таким образом, MIPIM-2009 — идеальное место для установления деловых контактов. Участники выставки смогут ознакомиться и с новейшими разработками KONE.

ЗАО «КОНЕ-Лифт СПб» 197022, Санкт-Петербург,
Аптекарская наб., 20, лит. А,
бизнес-центр «Авеню», 2 этаж, оф.222, 229
Тел. +7(812) 600-9044,  факс +7(812) 380-6632

Дата: 19.03.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2(117)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!