Новая спортивная площадка в Петербурге

1 стр. из 1

Спорт играет немаловажную роль в нашей жизни. Даже если кто-то не занимается спортом и никогда им не занимался (что, безусловно, очень удивительно, потому что каждого из нас в детстве родители пытались подтолкнуть на спортивную тропу), он в любом случае слышал и даже обсуждал с друзьями победы наших команд и спортсменов во всяческих чемпионатах и на олимпиадах.

Во многих крупных городах мира есть специальные площадки, предназначенные для профессиональных занятий спортом. Вот и в Петербурге теперь появился современнейший спортивный центр, единственный в городе велотрек, который находится в красивейшем месте Петербурга — на Крестовском острове, рядом со стадионом им. С. Н. Кирова, — отвечающий всем требованиям Международного союза велосипедистов. Это еще одна возможность для петербуржцев заниматься профессиональным спортом.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в ходе церемонии открытия, проходившей 15 ноября 2008 г., отметила, что аналогов этому треку в России нет. Московский велотрек в Крылатском, построенный к Олимпийским играм 1980 г., уже не отвечает современным техническим требованиям, как и велотрек, действовавший в Петербурге с 1956 г. и демонтированный два года назад. Велотрек на Крестовском острове строился при активном участии известного тренера Александра Кузнецова.

Электроснабжением этого значимого для города объекта занимается электротехническая компания ООО «АРГО-С». Работы по снабжению электроэнергией спортивного комплекса включают в себя:
 проектирование и строительство трансформаторной подстанции,
 прокладку кабельных линий,
 монтаж внутреннего электроснабжения.

В процессе производства работ компания осуществляет полный комплекс мероприятий — начиная от светотехнического и электротехнического проектирования, согласования проектов со всеми контролирующими органами до сдачи электроустановок в эксплуатацию. Основным преимуществом является то, что компания занимается выполнением всех разделов проектной документации (проект охраны окружающей среды (ООС), регламент обращения со строительными отходами, проект производства работ (ППР), проект организации строительства (ПОС), проект восстановления благоустройства, организация дорожного движения на период строительства (ОДД) и др.).

При проектировании освещения внутри олимпийского велотрека специалисты компании применили целый ряд инноваций, таких как новейшее программное обеспечение для расчета правильного освещения велодорожки и теннисных кортов, а также современное светотехническое оборудование ведущих компаний мира.

Качественно выполнив проектирование электроснабжения велотрека, электромонтажные работы и строительство трансформаторной подстанции, которая обеспечивает бесперебойное электроснабжение всего велотрека, компания «АРГО-С» приступила к работам по монтажу осветительного оборудования и подведению электричества к гостиничному комплексу при велотреке. В ближайшее время здание гостиницы будет полностью оснащено всеми видами электрооборудования.

Таким образом, будущие олимпийские спортсмены из разных городов России и других стран смогут приезжать в Санкт-Петербург и тренироваться в двух шагах от места проживания. Безусловно, построенный велотрек открывает огромные возможности для жителей нашего города, серьезно интересующихся велосипедным спортом. Возможно, будущие чемпионы уже тренируются на этой спортивной площадке.

Дата: 19.03.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2(117)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!