Расставим приоритеты: КНАУФ продолжает помогать в восстановлении культурного наследия России

1 стр. из 1

Событие, состоявшееся 26 января 2009 г. в п. Усть-Ижора, привлекло немало гостей. Представители власти, бизнеса, ветераны и журналисты собрались в здании историко-краеведческого музея, где состоялось торжественное открытие диорамы «Невская битва». В зале диорамы выставлено полотно, отображающее момент битвы, рыцарские доспехи XIII века, а также художественные экспозиции.

Невская битва — одна из самых ярких страниц русской истории — внесена во все учебники и энциклопедии. Считается, что именно за эту победу князя Александра стали называть Невским. Но на месте, где произошла битва, кроме храма, названного в честь Александра Невского, и памятника-часовни ничто не напоминает об этом. В перспективе планируется создание целого музейного комплекса. Место Невской битвы может стать первой в Санкт-Петербурге достопримечательностью древнерусской истории.

Макет диорамы, являющейся основным экспонатом, разработан художником Андреем Розановым. Ремонтно-восстановительные работы в музее проводятся с использованием материалов немецкой фирмы КНАУФ. ООО «КНАУФ ГИПС Колпино» выделило также средства на закупку декоративных отделочных материалов и установку шестиметровой диорамы.

Восстановление диорамы — это лишь часть работ по восстановлению самого музея, являющегося частью будущего историко-мемориального заповедника, который наверняка привлечет в регион большое количество туристов.

Событие было высоко оценено представителями властей Санкт-Петербурга, в т. ч. зам. главы администрации Колпинского района, а фирма КНАУФ в очередной раз с гордостью может отметить целесообразность своей благотворительной деятельности в России.

Дата: 19.03.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2(117)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!