18 – 20 марта 2009 года состоялась III Международная специализированная выставка «Exporail»

1 стр. из 1

18 – 20 марта 2009 года состоялась III Международная специализированная выставка «Exporail» – крупнейшая в России международная специализированная выставка новейших достиже-ний в области оборудования, технологий и услуг для обеспечения функционирования важнейшей части мирового транспортного комплекса – железной дороги.

«Exporail» – это единственная в России выставка, на которой представлены не только крупнейшие российские железнодорожные компании, но и  зарубежные поставщики и производители подвижного состава и оборудования. Европейские компании проявляют особый интерес к выставке, так как она предлагает уникальную возможность установления международных деловых контактов, позволяет про-демонстрировать новейшие разработки компаний со всего мира.

В этом году в выставке приняли участие около 200 компаний из 15 стран мира (России, Германии, Швейцарии, Италии, Польши, Финляндии и пр.), среди которых можно выделить Siemens, ECM SPA, Skoda Transportation, ЗАО «Вагонмаш», ООО «ТВЕМА», ОАО «Ленгипротранс», ООО «ТЕХНАП», Концерн «Тракторные заводы» и многие другие. Особое место на выставке заняла экспозиция ОАО «РЖД», где были представлены не только последние достижения железнодорожной отрасли, но и осве-щены цели, промежуточные итоги, дальнейшее направление реформирования российских железных дорог.

Выставку поддерживают Министерство транспорта РФ, ОАО «Российские железные дороги», ТПП РФ. Идея ее проведения получила активную поддержку в профессиональных кругах: содействие в ее подготовке оказали, в том числе, Международная академия транспорта и Международный Конгресс промышленников и предпринимателей. По словам президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, вы-ставка «…за несколько лет стала эффективной платформой для сближения производителей и потреби-телей железнодорожной техники разных стран». Все лучшее в железнодорожной отрасли – подвижной состав, техника и оборудование, технологии и материалы представлено на выставке «Exporail».

На церемонии официального открытия выставки "Exporail" присутствовали: заместитель началь-ника Департамента технической политики ОАО "РЖД" Ю.В. Митрохин, начальник Управления коор-динации дорожно-мостового строительства Департамента дорожно-мостового строительства г. Москвы В.Н. Федосеев, вице-президент Международной академии транспорта В.А. Досенко, вице-президент - управляющий делами Торгово-промышленной палаты РФ И.И. Гореловский. Были зачитаны приветст-вия от президента ОАО "РЖД" В.И. Якунина, Министра Транспорта РФ И.Е. Левитина, Руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства г. Москвы А.Н. Левченко. Также вы-ставку посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель председателя Комитета ГД по транспорту В.А. Дубровин, представители российских и других национальных желез-ных дорог, более 5000 специалистов железнодорожной отрасли.

В рамках выставки совместно с редакцией журнала «РЖД-Партнер» была организована работа Дискуссионного клуба «Железнодорожная отрасль: от инвестиций к технологиям». В ходе встречи были рассмотрены проблемы и перспективы привлечения средств в железнодорожную отрасль в усло-виях кризиса, внедрения новых технических разработок, аспекты международного сотрудничества, а также инфраструктурные инновации. В работе дискуссионного клуба приняли участие первый зам. на-чальника, главный инженер департамента вагонного хозяйства ОАО «РЖД» А.Ф. Комиссаров,  вице-президент Некоммерческого Партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» В.А. Матюшин, директор департамента «Мобильность» «Сименс» в России и Центральной Азии д-р Р. Эпштайн, генеральный директор ОАО «Ленгипротранс» В.Г. Рыбкин, эксперт в сфере инфраструктуры и сигнального оборудования Czech Railway Industry Association, ACRI г-н Ладислав Малы и др.

Выставка «Exporail» - это не только удобная площадка для демонстрации последних достижений железнодорожной отрасли, но и отличная возможность обсудить проблемы и перспективы развития российских железных дорог.

Приглашаем Вас принять участие в выставке «Exporail-2010», 
которая состоится 17 – 19 марта 2010 г. в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».

  Тел.: +7 (812) 320-8094;     Факс: +7 (812) 320-8090
          E-mail: rail@restec.ru;        Internet: www.exporail.ru 

Дата: 19.03.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2(117)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!