ООО «HESS Тула»: российское оборудование с немецким качеством

1 стр. из 1

В сентябре 2007 г. на презентации крупнейшего производителя бетоноформовочных машин и универсального оборудования HESS GROUP, состоявшейся на строительной площадке фирмы в деревне Малиновке Ленинского района, совладелец компании Вальтер Хесс, отмечая качество немецких технологий, заявил, что вскоре будет с гордостью говорить «Качество немецкое — сделано в Туле».

За считанные месяцы практически на пустом месте в рамках российско-германского инвестиционного проекта был создан уникальный по своим возможностям завод — дочернее предприятие ведущей европейской компании HESS Group — ООО «HESS Тула».
Оно специализируется на производстве пресс-форм для всех видов бетоноформовочных линий, занимается изготовлением металлоконструкций для бетоносмесительных установок любой комплектации, пропарочных камер, складов естественного твердения, технологических поддонов… Выполняя заявки на поставку вибропрессового и бетоносмесительного оборудования HESS, работники предприятия осуществляют пусконаладочные работы, обеспечивают полное сервисное обслуживание и снабжают партнеров запчастями с собственного склада и по заказу.

Коллектив предприятия ни на минуту не забывает о «внутренней» философии компании: предоставлять клиентам высокопроизводительные производственные системы с широким ассортиментом выпуска продукции, которые могут оперативно переналаживаться под потребности рынка. Принцип деятельности ООО «HESS Тула» основан на комплексном подходе к работе с клиентами. Сегодня многие из них желают не только приобрести необходимое оборудование, но и передоверить продавцу все, связанное с его растаможкой, установкой и отладкой. Фирма успешно выполняет такие заказы. Помимо этого, предприятие предлагает клиентам заключить договоры на гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования. За последние полгода этой услугой воспользовались около двух десятков постоянных партнеров немецкой «дочки».

Сегодня прогрессирующими темпами растет спрос на пресс-формы и металлоконструкции. Несмотря на то, что портфель заказов ООО «HESS Тула» полностью укомплектован вплоть до ноября месяца, не в правилах фирмы отказывать клиентам, поэтому руководством принято решение о переводе предприятия на непрерывный график работы, благодаря чему удастся исполнить все заказы.
В настоящее время годовой оборот компании составляет около 140 млн руб., прирост объемов производства по основным видам продукции — 10–15% в месяц. Возможности предприятия позволяют уже в следующем году превзойти достигнутые результаты как минимум в полтора раза.

С момента основания ООО «HESS Тула» является постоянно действующей демонстрационной площадкой. Сюда практически из всех регионов страны и ближнего зарубежья съезжаются не только деловые партнеры фирмы, но и те, кто заказывает пресс-формы, используемые на станках и производственных линиях других производителей. Каждый может воочию убедиться в высоком потенциале здешнего оборудования, качестве продукции и при желании перенять накопленный «хессовцами» опыт работы с клиентами.

Сегодня в России насчитывается около двух десятков иностранных фирм, специализирующихся на поставке и производстве оборудования для строительной индустрии. Большинство из них составляют достойную конкуренцию HESS. Однако, как по уровню продаж, так по качеству предлагаемой продукции немецкая фирма уверенно превосходит конкурентов. Создание в Тульской области дочернего предприятия позволило ей не только укрепить позиции на российском рынке, но и поддержало отечественную промышленность. С открытием нового завода жителям района предоставлены дополнительные рабочие места, стала развиваться местная инфраструктура. Реальную помощь от предприятия получают сегодня и те, кто в ней нуждается, в том числе воспитанники социальных учреждений района. Распоряжением главы муниципального образования город Тула — председателя Тульской городской Думы В. С. Могильникова от 10.09.2008 г. генеральному директору ООО «ХЕСС Тула» Ю. Д. Глотову объявлена благодарность «За большой личный вклад в благоустройство города Тулы».

…В общем, не случайно в рамках конференции «От продажи — к производству», организованной в России для руководителей малого и среднего бизнеса Германии, была предусмотрена поездка на ООО «HESS Тула»: возглавлявший делегацию посол Федеративной Республики Германии в РФ г-н Вальтер Юрген Шмидт в очередной раз убедился в эффективности партнерских отношений. Успешно реализованный в области инвестиционный проект по созданию дочернего предприятия HESS в немалой степени укрепил его уверенность о том, что сегодня можно смело инвестировать в заявленные проекты, вкладывать солидные средства в модернизацию российских предприятий, осваивать новые производства.

ООО «HESS Тула»

Виды деятельности:
  производство пресс-форм для всех видов бетоноформовочных линий;
  изготовление металлоконструкций для бетоносмесительных установок любой комплектации;
  выпуск пропарочных камер, складов естественного твердения, технологических поддонов;
  прямые поставки из Германии вибропрессового и бетоносмесительного оборудования HESS;
  пусконаладочные работы;
  полное сервисное обслуживание оборудования HESS;
  поставки запчастей с собственного склада и по заказу партнеров.

Россия, Тульская обл.,
Ленинский район, д. Малиновка
Тел.: (4872) 249-637, 249-636, 249-639
E-mail: info@hesstula.ru
www.hesstula.ru

Дата: 10.04.2009
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 2-3(75)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!