Ломать и строить. Несмотря на кризис

1 стр. из 1

Девелоперы проявляют интерес к привлекательным участкам, занятым аварийными и ветхими строениями, а также промышленной недвижимостью, и заинтересованы в том, чтобы весь комплекс работ «нулевого цикла»: снос строений и демонтаж оборудования, подготовку котлованов, работы по замене и прокладке инженерных сетей, наконец, вывоз и утилизацию строительного мусора, а также рекультивацию грунтов выполняли специализированные компании — профессионалы своего дела.

17 марта 2009 г. в Санкт-Петербурге состоялся семинар «Разрушение и строительство в условиях глобального кризиса: современное оборудование и технологии для тяжелой строительной отрасли».

В ходе семинара были обсуждены вопросы разрушения зданий и сооружений и последующего рециклинга (переработки) строительных отходов, а также особенности работы техники, специализирующейся на работах такого рода.

Мероприятие, в котором приняли участие представители более сорока компаний, проводили Volvo Construction Equipment и «Арден Эквипмент».

Участники семинара с большим интересом выслушали выступление директора по маркетингу и продажам «Арден Эквипмент» Эрика Добая, посвященное различным аспектам сноса и рециклинга. Как подчеркнул Эрик Добай, во всем мире сегодня говорят не о разрушении, а о сносе и рециклинге на месте сноса. Там, где производится снос сооружений, всегда предполагается новое строительство, а значит, будут востребованы вторичные материалы.

Начальник технического отдела землеройной техники компании «Либхер-Русланд» Александр Гладких провел презентацию технических характеристик и возможностей специальной, применяемой в процессе сноса техники.

Продолжил тему специальной техники для работ разрушения директор по продажам по северо-западному региону «Вольво Восток» Александр Шмаков. В линейке дорожно-строительной техники Volvo на проекты разрушения отправляются гусеничные экскаваторы (от EC210Blc до EC700 Blc).

Семинар завершился на позитивной волне обсуждения новых проектов по разрушению и рециклингу. Запланированы последующие встречи, но уже на производственных площадках, с демонстрацией техники в работе.

Дата: 10.04.2009
Сергей Васильев
"Федеральный строительный рынок" 2-3(75)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!