Комплексный инжиниринг как метод технического перевооружения предприятий промышленности строительных материалов

1 стр. из 1

Инжиниринг — это координация всех участников проекта в области экономических, проектно-конструкторских, технологических, производственных и организационных вопросов. 

Для решения вопросов стимулирования технического перевооружения и модернизации предприятий промышленности строительных материалов РФ требуется:
 доступная инвестиционно-кредитная политика государства с обеспечением налоговых преференций для предприятий, использующих новейшие научно-технические достижения и ресурсо- и энергосберегающие технологии;
 наличие высокопрофессиональных кадров и коммерческих структур;
 наличие целевых программ по модернизации технологий, технического перевооружения и научного сопровождения развития предприятий строительной индустрии, рационального использования природного и техногенного сырья;
 внятная, устойчивая и долгосрочная стратегия развития страны.

Одной из компаний, активно участвующих в решении комплексных задач по строительству новых и модернизации существующих производственных мощностей строительного сектора российской экономики, является инжиниринго-производственная компания «МЕТАЛТЕК».

Сфера деятельности компании охватывает проектирование и изготовление технологического оборудования для разгрузки, перекачки и складирования цемента, минерального порошка, извести, гипса, различных химкомпонентов, гранулятов и других сыпучих материалов (www.ruscem.ru).

В перечень решаемых задач входят работы по импортозамещению, изготовление нестандартных технологических металлоконструкций и оборудования, в т. ч. силосов (до 1000 т), приемных бункеров, воздухосборников, горизонтальных и вертикальных резервуаров для приема, хранения и перекачки нефтепродуктов и других жидкостей объемом от 3 до 2 тыс. куб. м в разных климатических исполнениях и мн. др. (www.metaltek.ru).

Высокое качество производства технологического оборудования и металлоконструкций обеспечивается производственными предприятиями с многолетним опытом работы. В конструкторском бюро компании при расчете и проектировании металлоконструкций широко применяется принцип оптимизации, использование которого приводит к уменьшению металлоемкости и удешевлению строительства.

Оперативно реагируя на потребности наших клиентов, мы расширяем сферы инжиниринговой деятельности, разрабатываем уникальные стратегии и механизмы совместной работы, пополняем модельный ряд производимого технологического оборудования и комплектующих, ведем научно-техническую работу, открываем новые перспективные направления.

В 2008 г. были выпущены первые серийные модели новой разработки — мобильной автоматизированной установки всасывающенагнетательного действия. УВН предназначена для разгрузки сыпучих материалов (цемент, минеральный порошок, известь, сухие компоненты химической промышленности и т. д.) из железнодорожных хопперов без необходимости строительства приемного бункера на участках перевалки, на приобъектных складах и производствах, использующих различные вяжущие и химдобавки.

Установка УВН может поставляться в двух вариантах: по количеству пневмокамерных насосов и в исполнении по типу привода (электрический или дизельный).

Параметры работы УВН-1: расход воздуха — 8–10 куб. м/мин., давление — 2–2,5 атм., потребляемая мощность — 25 кВт, время разгрузки одного ж/д хоппера с цементом (65–75 т) — 160–180 мин.

Параметры работы УВН-2: расход воздуха — 16–20 куб. м/мин., давление — 2–2,5 атм., потребляемая мощность — 50 кВт, время разгрузки одного ж/д хоппера с цементом (65–75 т) — 80–90 мин.

К преимуществам вакуумной разгрузки с использованием УВН помимо мобильности и технологичности оборудования следует добавить «встроенное» решение вопросов аспирации и сбора сыпучих материалов без применения дополнительного оборудования.

Данная инновация весьма актуальна для небольших и средних предприятий, работающих на временных или арендованных производственных площадках, выпускающих бетон, раствор, сухие смеси, осуществляющих приемку и перевалку сыпучих материалов из ж/д хопперов с незначительной среднесуточной производительностью.

Весьма успешным направлением работы компании остается модернизация действующих предприятий и устранение проблем низкой производительности, высокого энергопотребления, неблагоприятной экологии.

На сегодняшний день специалисты компании ИПК «МЕТАЛТЕК» готовы выполнить следующие работы и услуги: провести экспертизу существующих производств, наметить этапы модернизации имеющихся мощностей, предложить мероприятия по снижению себестоимости выпускаемой продукции, сократить энергозатраты и минимизировать потери, повысить качество и количество выпускаемой продукции, повысить экологическую защищенность промышленных объектов.

Обратившись в компанию ИПК «МЕТАЛТЕК» за инжиниринговыми услугами, вы получаете множество преимуществ.

Экономите свое время. Наши специалисты — профессионалы с большим опытом работы — реагируют на запросы качественно и оперативно.

Экономите производственные площади. Грамотная компоновка технологического оборудования на вашем предприятии позволит эффективно использовать каждый метр производственной площади.

Экономите денежные средства. Мы бесплатно подготовим вам предпроектное коммерческое предложение с учетом комплексного подхода и конкретных инженерных решений для ваших условий.

Достойное качество. Все работы, проводимые специалистами компании ИПК «МЕТАЛТЕК» и его подрядчиками в лице сертифицированных организаций, выполняются на высоком профессиональном уровне и соответствуют действующим нормам и правилам.

Если у вас возникли вопросы или есть предложения, специалисты компании готовы для партнерского сотрудничества.

Тел./факс (495) 660-2284
(многоканальный)
E-mail: info@ruscem.ru,
intek@metaltek.ru

Дата: 24.04.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3-4(118)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!