«Интерстройэкспо»: празднуем 15-летний юбилей!

1 стр. из 1

Крупнейшим и известнейшим событием в области строительства на Северо-Западе уже на протяжении многих лет является международный строительный форум «Интерстройэкспо». Этот год станет особенным, ведь с 14 по 18 апреля форум отпразднует свой 15-летний юбилей. Наверняка, каждого специалиста интересует, чего же ожидать в этом году. Хочется сказать одно: форум остается идеальной площадкой для продвижения компаний и достижения конструктивного диалога между всеми участниками строительного рынка, и поэтому не стоит упускать шанс стать частью этого события.

На протяжении уже 15 лет своей работы форум отражает основные тенденции развития строительного комплекса, и этот год, безусловно, не станет исключением. Многочисленные компании со всей России соберутся в выставочном комплексе «Ленэкспо», чтобы на этот раз не просто обменяться идеями, мнениями, презентовать свое оборудование, найти новые контакты, но и вместе с организаторами отметить еще один праздник, своего рода день строителей, на выставке «Интерстройэкспо».

Хочется отметить, что ведущие, экономически активные компании по-прежнему рассматривают «Интерстройэкспо» как главную площадку для налаживания деловых контактов в преддверии строительного сезона. Несмотря на сложность ситуации во всем мире на сегодняшний день уже более 650 компаний подтвердили свое участие в форуме. Если говорить о географии участников, это компании из Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельской, Владимирской, Ленинградской, Калужской, Нижегородской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тюменской, Ярославской областей, Республики Татарстан. Крупные экспозиции, отражающие современное состояние и перспективы развития строительного комплекса, представят Саратовская, Нижегородская, Новгородская области. Много новой продукции посетителям представят компании из зарубежных стран: Беларуси, Германии, Латвии, Нидерландов, Польши, Турции, Финляндии, Чехии. Масштабные экспозиции объединят производственные предприятия из Финляндии, Германии, Турции.

В 2009 г. в рамках Международного строительного форума «Интерстройэкспо» состоятся: IX Международный конгресс по строительству IBC (организатор — ВО «Рестэк»), конференция «Развитие и обустройство дорожно-транспортной инфраструктуры — одно из стратегических направлений выхода из кризиса» (проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга, комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ, Российского союза строителей, Союза строительных объединений и организаций), конференция по гидроизоляции Aquastop, а также пройдут бесплатные консультации, большое количество презентаций, семинаров, мастер-классов и т. д.

В рамках деловой программы форума будут подняты актуальные вопросы поддержки малого бизнеса, повышения конкурентоспособности российских товаров, а также обсуждены наиболее сложные аспекты развития современного строительного комплекса: успешной реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», деральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002–2010 годы)», стабилизации экономической ситуации и привлечения инвестиций в экономику Санкт-Петербурга.

Во время работы форума будет работать биржа деловых контактов — мероприятие, нацеленное на поиск новых перспектив предпринимателей из Санкт-Петербурга и других регионов России.

Впервые в рамках выставки пройдет бизнес-диалог «Поставщики и производители материалов для строительных объектов и оптово-розничных сетей Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Идея данного мероприятия, организованного совместно с Петербургским строительным центром, — наладить прямой контакт между российскими поставщиками и специалистами по снабжению строительных объектов и крупных торговых предприятий.

Безусловно, одной из самых актуальных тем на сегодняшний день является выход из кризиса. Как выжить в условиях экономической нестабильности? Какие именно меры надо предпринять? Какие расходы стоит сократить? Этими вопросами задаются все компании. Организатор форума «Интерстройэкспо» — компания «Примэкспо» — видит перспективы в консолидации усилий специалистов и представителей власти в области решения наиболее актуальных вопросов развития отрасли. Масштабное мероприятие, каким является форум, с большим числом деловых встреч призван способствовать активизации предпринимательской инициативы в строительстве.

У всех компаний есть шанс стать частью этого события!
Ждем вас с 14 по 18 апреля в ВК «Ленэкспо»!

Подробная информация о Международном строительном форуме, а также бесплатный пригласительный билет для специалистов можно найти на официальном сайте форума:
www.interstroyexpo.com.

Дата: 24.04.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3-4(118)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!