Кризис хорошему делу не помеха

1 стр. из 1

Мировой финансовый кризис затронул практически все отрасли экономики. Не стало в этом смысле исключением и машиностроение. Многие предприятия были вынуждены существенно сократить производство и уволить часть персонала.

Компания Vermeer, признанный лидер по производству установок горизонтально-направленного бурения, благодаря грамотной внутренней политике сумела достойно пережить это нелегкое время. Продолжается выпуск уже давно и отлично зарекомендовавших себя машин, а это более 100 наименований строительной техники, из которых следует особо отметить гусеничные и колесные траншеекопатели и оборудование для горизонтально-направленного бурения.

Не претерпел изменений модельный ряд, который насчитывает несколько десятков типов машин, пробойники, оборудование для продавливания и забивки труб, системы реконструкции и санирования трубопроводов, системы планирования бурения и автоматические системы контроля и навигации. Более того, в разгар кризиса в Канаде был приобретен завод, который теперь производит машины компании Vermeer.

Особый интерес представляют новые разработки компании. Прежде всего отметим фронтальные измельчители GyroTrac GT-60, 25 и 13. Эта линейка машин предназначена для уничтожения растительности под линиями ЛЭП, прокладки просек, проведения изыскательских работ при прокладке трубопроводов, для прокладки железнодорожных путей и автомобильных дорог, а также для расчистки территории под строительство и для создания противопожарных и санитарных полос.

Новые технические возможности предоставляют строителям установки горизонтально-направленного бурения: новая версия D50x100 II и D130x150. Эти модификации начали выпускаться в 2009 г.!

RTX1250 — траншеекопатель, конструктивная особенность которого позволяет ставить и колеса, и гусеницы, перемещаться, образно выражаясь, «иноходью» с минимальным давлением на почву. Болота этой машине не страшны! Навесное оборудование делает эту машину поистине универсальной: она может быть и траншеекопателем, и кабелеукладчиком, и экскаватором!

В 2008 г. компания Vermeer сделала ставку на большое бурение. Начат выпуск новых больших установок D500x500, D750x900 и D1000x900.

Фирма Vermeer всегда, даже в условиях кризиса, уделяет повышенное внимание тем факторам, которые все вместе обеспечивают правильный подбор комплектации машины для достижения успеха и прибыльности любого проекта. Внимание пользователей должно быть направлено на правильный подбор установки, а фирма в дальнейшем обеспечивает дополнительные составляющие, которыми полностью комплектуется приобретенное оборудование.

Дата: 24.04.2009
В. А. Шартон
"Петербургский строительный рынок" 3-4(118)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!