Международный строительный форум

1 стр. из 1

С 14 по 18 апреля в Санкт-Петербурге состоялся Международный строительный форум «Интерстройэкспо». Он прошел при официальной поддержке правительства Санкт-Петербурга, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского Союза строителей, Союза строительных объединений и организаций и стал заметным событием Северо-Западного региона. Итоги форума высоко оцениваются специалистами и ведущими строительными компаниями на российском и зарубежном рынках.

В рамках Международного строительного форума «Интерстройэкспо-2009» успешно прошло 17 специализированных выставок. Общая площадь экспозиции составила более 20 000 кв. метров. Участие в форуме приняли 658 компаний из России (559) и зарубежных стран (79). Коллективные экспозиции в рамках выставки «Российская стройиндустрия» представили Саратовская и Нижегородская области. Крупную экспозицию ведущих производственных компаний продемонстрировала Республика Беларусь. Зарубежные коллективные экспозиции представили Федеральные земли Баварии и Эссена (Германия), производственные компании Турции, Финляндии. Выставку посетило более 39 000 человек.

Стоит особо остановиться на деловой программе выставки.

Конференция «Строительство и обустройство транспортной инфраструктуры — одно из стратегических направлений выхода из кризиса» состоялась при официальной поддержке правительства Санкт-Петербурга, комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ. В работе конференции приняли участие более 200 специалистов из регионов России и Республики Беларусь. По итогам мероприятия была выработана резолюция, которая аккумулировала в себе основные направления развития и обустройства объектов транспортной инфраструктуры в период выхода из экономического кризиса. Далее итоговый документ будет направлен на рассмотрение в Совет Федераций РФ, Государственную Думу РФ и Правительство РФ.

IX Международный конгресс по строительству IBC «Состояние и пути развития строительного комплекса России в современных условиях» (организатор — ВО «РЕСТЭКТМ»).

Участие в конгрессе приняли: директор Департамента жилищной политики Министерства регионального развития РФ С. В. Баринов, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга В. В. Семененко, председатель Комитета по строительству Ленинградской области А. П. Каталевич, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам ГД ФС РФ, координатор проекта «Свой дом» А. Б. Коган, вице-президент, директор Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой»
Л. М. Каплан.

В работе Международного конгресса по строительству приняли участие более 600 специалистов из 42 регионов России и 14 зарубежных стран.

Бизнес-диалог между поставщиками и производителями строительных материалов.
Организаторы мероприятия «Примэкспо» и Петербургский строительный центр считают, что основная задача этой встречи — активизация и стимулирование рынка сбыта строительной продукции. Подводя итоги работы бюро контактов, можно с уверенностью констатировать, что у каждого из участников состоялись десятки деловых переговоров, позволяющих рассчитывать в ближайшем будущем на перспективное сотрудничество.

XI Конференция «Эффективные системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и теплоснабжения» (организатор — НП «АВОК»).
В конференции приняли участие более 500 представителей из Москвы и Северо-Западного региона.

События форума.
 Впервые в Санкт-Петербурге компания Volvo Construction Equipment представила вниманию публики уникальное демо-шоу, в котором дебютировала компактная техника Volvo. Аналогов данному представлению петербургский зритель еще не видел.
 В ходе работы выставки состоялось подписание Соглашения о намерениях по долгосрочной поставке продукции между ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ Трейд» (санкт-петербургский филиал) и Группой компаний «ЛСР».
 На стенде журнала «Интерьер От и До» успешно прошли консультации дизайнеров. За советом к специалистам обратились более 100 человек.
 В павильоне 6 у стенда журнала «Землевладелец» состоялись консультации по вопросам загородного строительства и ландшафтного дизайна. За консультациями к авторитетным специалистам обратились более 200 жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Дата: 29.05.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5-6(119)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!