В строительном комплексе и стройиндустрии в настоящее время проводится административная реформа.

1 стр. из 1

В строительном комплексе и стройиндустрии в настоящее время проводится административная реформа. Одна из целей реформы – отмена механизма государственного лицензирования и передача полномочий по обеспечению безопасности при ведении работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства саморегулируемым организациям (СРО). Саморегулирование предполагает демократичный подход к управлению той или иной отраслью, и государство часть функций, которое оно до этого времени осуществляло, передаёт саморегулируемым организациям. Это становится новым уровнем управления, контроля и ответственности.

    В ходе реализации Федерального закона № 148-ФЗ от 22.07.2008 г., Союз строительных организаций Ленинградской области совместно с другими сообществами, принимал  активное участие в создании системы саморегулирования в отрасли. В настоящее время Союз оказывает практическую помощь организациям в реализации этого закона.

    На базе Союза образованы три некоммерческих партнёрства: «Строители Ленинградской области», «Проектировщики Северо-Запада» и «Изыскатели Северо-Запада». Сейчас завершается процесс формирования партнёрств и подготовка документов для регистрации в Ростехнадзоре, поcле чего они приобретут статус саморегулируемых организаций.

Приглашаем к вступлению в Некоммерческие Партнёрства всех занимающихся строительной, проектной или инженерно-изыскательской деятельностью, желающих обеспечить законность своего дела после отмены с 1 января 2010 года действия государственных лицензий

НП «Изыскатели Северо-Запада»
Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68, офис 214
Тел.: (812) 571-97-91, 764-53-83
e-mail: welcome@iziskatel.org
www.iziskatel.org 

НП «Проектировщики Северо-Запада»
Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.36
Тел./факс: (812)740-15-41, 740-15-42
e-mail: np_psz@mail.ru
www.loss.org.ru
www.lenobl.ru

НП «Строители Ленинградской области»
Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68, офис 214
Тел./факс: (812) 676-03-86, 676-03-87
e-mail: info@sroslo.ru
www.sroslo.ru
www.loss.org.ru
Свидетельство о допуске к определённому виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выдаётся СРО без ограничения срока и территории его действия.

Дата: 29.05.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5-6(119)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!