Лифты KONE Alta™ производительны и экологически эффективны

1 стр. из 1

В  настоящее время финская компания KONE является лидером среди производителей лифтов и эскалаторов. Таким успехом компания обязана своему почти вековому опыту — в 2010 году KONE исполнится 100 лет.  Компания стремится идти в ногу с прогрессом, она известна своими инновационными технологиями. Высококачественное оборудование и высокий уровень обслуживания клиентов помогают компании удерживать лидирующие позиции на лифтовом рынке.

В научно-исследовательских центрах KONE, расположенных в Финляндии, Италии, Германии и США, ведется непрерывная разработка принципиально новых лифтовых и эскалаторных решений. Поэтому среди предложений компании найдется оборудование для всех типов зданий, удовлетворяющее любым требованиям. В линейке лифтовой продукции KONE представлены самые разнообразные модели — от простых и рентабельных до сложных и элитных. Таким образом, продукция KONE представлена во всех сегментах рынка.

Специалисты KONE, создавая новую модель, учитывают особенности каждого отдельного типа зданий. Пассажиропоток высотных офисных зданий обладает спецификой, справиться с которой призваны лифты KONE Alta™ — высококлассные элегантные лифты, разработанные специально для больших высот подъема. KONE Alta™ поднимаются на высоту до 500 м со скоростью до 17 м/с, при этом они способны перевозить одновременно до 70 пассажиров. Для эффективной организации пассажиропотока лифты KONE Alta™ оснащены уникальной системой управления, в которой используются генетические алгоритмы, а также применяется нечеткая логика и искусственный интеллект.

KONE Alta™ характеризуются не только высокими техническими показателями, но и комфортабельностью, и экологической эффективностью. Данная модель создана на базе безредукторного привода KONE EcoDisc®, который является самым успешным энергосберегающим решением KONE. По сравнению с традиционными двигателями этот позволяет экономить до 75% электроэнергии, при этом он компактен и не требует смазки, что упрощает его монтаж и техническое обслуживание. KONE EcoDisc® имеет низкую скорость вращения, поэтому его детали изнашиваются медленнее, а кабина лифта перемещается плавно. Усилить эффект бесшумности и плавности передвижения кабины также призвана технология KONE SilentCar.

Стоит отметить еще одну приятную особенность лифта KONE Alta™. Благодаря уникальному методу установки эти лифты могут выполнять свои функции уже во время строительства здания, ведь шахта лифта возводится одновременно со зданием, а монтаж KONE Alta™ прост и не требует возведения строительных лесов. Таким образом, этот лифт является прекрасным решением для высотных офисных зданий.
Лифты KONE Alta™ уже успели на деле подтвердить свою производительность и экологическую эффективность. Во всем мире руководители крупнейших строительных проектов уже сделали свой выбор в пользу KONE Alta™. Например, эти лифты успешно обеспечивают эффективный пассажиропоток в таких известных высотных офисных зданиях, как «30, Сэнт-Мэри-Экс» в Лондоне и «Башня на набережной» в Москве. Компания KONE планирует и дальше разрабатывать инновационные лифтовые решения для высотных зданий.

ЗАО «КОНЕ-Лифт СПб»
197022 Санкт-Петербург, Аптекарская наб., 20, лит. А,
бизнес-центр «Авеню», 2 этаж, оф.222, 229
Тел. +7 (812) 600-90-44
Факс +7 (812) 380-66-32

Дата: 09.06.2009
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 4(76)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!