Мощный потенциал и грамотная организация строительства

1 стр. из 1

В 2009 году заканчивается строительство одного из крупнейших на Северо-Западе логистического транспортного интермодального комплекса класса «А» — MEGALOGIX. Площадь комплекса, расположенного в районе поселка Шушары, 150 тыс. кв. м.  Работы ведет компания «Вилия», несомненно, занимающая лидирующие позиции на рынке коммерческого строительства  в регионе, совместно с английской инвестиционной компанией Raven Russia.

Не секрет, что система таможенного досмотра и оформления и хранения грузов, перевозимых автомобильным транспортом, в Санкт-Петербурге далека от совершенства. Поэтому востребованность качественных логистических комплексов сегодня актуальна, как никогда. Согласно совместным планам Федеральной таможенной службы и правительства Санкт-Петербурга, в течение ближайших 10 – 12 лет идеология таможенного оформления грузов в регионе должна полностью измениться. Небольшие склады, расположенные в густонаселенных районах города, должны исчезнуть. На смену им придут крупные комплексы, расположенные на въездах в город.
Одной из первых ласточек новой таможенной логистики Санкт-Петербурга стало строительство в поселке Шушары логистического  интермодального комплекса класса «А» — MEGALOGIX. В 2007 г. строительная компания «Вилия» совместно с английской инвестиционной компанией Raven Russia приступила к его строительству.

На сегодняшний день сданы 2 очереди объекта общей площадью 120 тыс. кв. м.
В настоящее время активно ведутся работы по вводу в эксплуатацию третьей очереди комплекса.
Стоит отметить, что история компании «Вилия», которая в прошлом году отметила свое десятилетие, начиналась одновременно с появлением в Петербурге гипермаркетов, и компания прочно завоевала лидирующие позиции в этом секторе коммерческого строительства. «Успех в деятельности генподрядной организации определяется ее умением работать с подрядчиками и правильной организацией строительства», — считает генеральный директор ООО «Вилия» А. В. Назаров. Александр Владимирович отмечает важность правильного построения деловых отношений со всеми участниками строительного проекта. Особенно — с инвесторами и заказчиками, которых нужно воспринимать не как начальников, а как равноправных партнеров. Генеральный подрядчик должен уметь отстаивать свою позицию, на деле доказывать свой профессионализм, брать на себя ответственность за собственные действия, а также за работу поставщиков и субподрядчиков.

Следуя этому принципу, «Вилия» сформировала круг постоянных партнеров. Именно с ними компания продолжает работать и на строительстве столь важного для города объекта — логистического  интермодального комплекса MEGALOGIX.
Вообще, к участию в строительстве было привлечено более 20 подрядных организаций по выполнению различных видов работ. В пиковые дни на стройке трудилось около 450 рабочих. Однако прежде всего в  этом проекте участвуют компании, с которыми у генподрядчика сложились надежные партнерские отношения: Строительный трест № 28, «Севзапстальконструкция», «Стройпанель», «Сантехмонтажпроект», ООО «АМ Столярчука», ПСК «Пулково», «ТСН», «Инжиниринговая компания», «Технобалт» и мн. др.

Представитель заказчика — генеральный директор ЗАО «Ресурс-Экономия» Александр Викторович Устинов — доволен работой компании «Вилия» как герподрядчика: «Самой высокой оценки заслуживает качество всех видов работ на строительстве логистического комплекса с очень сложной инфраструктурой. Здесь самое современное оборудование, применяются хорошие, апробированные материалы. ООО «Вилия» доказала, что строит объекты, не уступающие зарубежным и по качеству, и по срокам возведения,  и по экономичности. У компании мощный ресурс».

Дата: 27.08.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 7-8(120)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!