Современные технологии мойки: придайте блеск вашим фасадам. Профессионально, деликатно, безупречно!

1 стр. из 1

Сегодня на рынке представлено большое количество высококачественных строительных материалов, которые делают фасад здания привлекательным и современным, а также обеспечивают защиту от климатических факторов. Для того чтобы как можно дольше сохранить этот эффект, необходимо правильно ухаживать за фасадом здания: не реже 1 раза в год осуществлять чистку фасада от разрушающих его веществ.

Основной принцип  при мытье фасада — не испортить отделку агрессивными химическими средствами. И если своими усилиями можно вымыть офисные окна изнутри, то задача мойки фасада снаружи, особенно зданий с большой этажностью или складских, производственных помещений, под силу только специализированным службам.

Есть варианты
В случае наружного мытья окон и фасадов особо распространено несколько методов:
 с помощью лесов и подъемников;
 с привлечением промышленных альпинистов.

Также активно на рынок выходит европейская технология мытья фасада — мойка производится «с земли» с использованием телескопических штанг.

Несомненным преимуществом привлечения клининговой компании является оперативность и относительно недорогое обслуживание (по сравнению с содержанием собственной службы).

Стоимость услуг по мытью фасада для предприятий Петербурга в среднем одинакова и зависит от степени загрязненности объекта. Главное отличие — в самом процессе и конечном результате.

Первые два способа наружной очистки здания достаточно травматичны: специалисты должны иметь допуски, разрешающие работу на высоте. Мойка объекта начинается только после установки лесов или закрепления веревок на крыше (фасаде) здания. Обычно подготовка к проведению работ занимает около одного часа. Столько же времени требуется после окончания работ.

Весь процесс ручного мытья стекол можно разделить на предварительную сухую очистку стекла, нанесение на стекло распылителем моющего средства, обработку стекла специальной щеткой, а затем окончательную очистку стекла ото всех остатков влаги специальным резиновым скребком для мойки окон. Очистка фасада осуществляется агрессивными средствами, но за счет того, что нет постоянного доступа к чистой воде, постоянно нужно менять используемый инструмент, производительность труда не высока. Также нужно учесть, что некоторые виды современных фасадов требуют особо бережного отношения. При работе, например, со стеклом контакт с человеком должен быть сведен к минимуму, что не всегда возможно гарантировать в работе промальпиниста. Ценой ошибки может стать ремонт дорогого фасадного элемента.

Вымоем 1 000 кв. м за 1 день!

Работа с использованием европейской технологии устраняет этот недостаток. Автомобили клининговой компании оснащены специальными 1000-литровыми емкостями для воды, которая в процессе работы проходит очистку от примесей и подогревается до температуры 15–20 градусов. Используемая подогретая, пропущенная через ионообменные смолы вода поглощает различные виды загрязнений, не повреждая поверхности. С помощью установленных в машине насосов и шлангов очищенная подогретая вода под слабым напором подается на высоту, позволяя производить мойку окон и фасадов с идеальным качеством и без разводов после высыхания.

Во время мойки фасада специалисты находятся на земле. Производительность такого метода очень высока — процесс мытья начинается спустя 10 минут с момента  приезда клининг-сервиса на объект. И за один день бригада из двух специалистов в среднем моет 1000 кв. м поверхности фасада.

При непрофессиональном уходе затраты на эксплуатацию могут неоправданно возрасти из-за необходимости внепланового косметического и даже капитального ремонта, а при правильном, наоборот, уменьшиться. И в том, и другом случае перерасход или экономия тем выше, чем дороже материалы, использованные в отделке. Именно поэтому технология мытья фасадов должна согласовываться с собственником здания на основании предоставленной технической документации на фасады.

Клининг-сервис «БлескФасадам»
Тел. +7 (812) 764-8881
Факс +7 (812) 325-3291
E-mail: zakaz@BleskFasadam.ru
 www.BleskFasadam.ru

Дата: 27.08.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 7-8(120)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!