Полиграфический комплекс «Парето-Принт» в Твери готов к установке оборудования

1 стр. из 1

Осуществление этого ответственного и амбициозного проекта было поручено компании «АЛАН-ИНВЕСТ», официальному партнеру-строителю ASTRON из Москвы. Компания «АЛАН-ИНВЕСТ» предложила самое оптимальное решение — полнокомплектное быстровозводимое здание ASTRON на основе легких металлических конструкций, удовлетворяющее всем требованиям заказчика.

Просторное здание комплекса площадью 18 000 кв. м, в котором разместятся производственные и административные помещения, представляет собой четырехпролетное здание типа AZM4 (в терминологии ASTRON) шириной 84 м. В сочетании с подстропильными балками внутренние колонны не препятствуют установке полиграфического оборудования, даже учитывая то, что некоторые станки очень массивны и габаритны. Вес и габариты станков учитывались и при создании высококачественных полов и мощных фундаментов здания, которые готовы выдержать нагрузку до 10 тонн на квадратный метр. Для поддержания определенной температуры и влажности в здании были установлены современные системы кондиционирования и вентиляции с воздуховодами производства Lindab. Не менее важную роль на полиграфическом производстве играет и освещение. Именно поэтому в комплексе применили комбинацию естественного (кровельные фонари) и искусственного освещения. Первоначальные расчеты инсоляции здания были выполнены в специальной программе DIAL ASTRON. Позднее на этапе проектирования они были уточнены расчетами при помощи специального программного обеспечения. На данный момент строительство комплекса почти завершено, идет благоустройство прилегающей территории и скоро начнется монтаж оборудования.

По словам губернатора области Дмитрия Зеленина, полиграфический комплекс предоставит 600 высокооплачиваемых рабочих мест жителям города и области. Надо отметить, что эти рабочие места будут находиться в прекрасном светлом, функциональном и современном комплексе, реализованном с помощью конструкций ASTRON.

Дата: 27.08.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 7-8(120)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!