Дальновидные вложения

1 стр. из 1

Сегодня качественное строительство требует серьезных вложений. По старинке работать получается все хуже и хуже. Новые технологии, новая техника помогают ускорить сроки строительства, удешевить его и повысить качество. Всем этим требованиям отвечает техника, производимая компанией Vermeer.

С 13 по 17 июля этого года в Москве состоялся семинар, на котором присутствовали все директора филиалов компании  Vermeer, работающие не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. Собрали их для того, чтобы ознакомить с последними новинками компании.

Cамое дорогое при строительстве промышленных предприятий и жилья — это прокладка инженерных коммуникаций. Специалисты компании Vermeer сумели создать новое оборудование для устройства самотечной канализации. Как известно, работа эта очень трудоемкая и по времени, и по объемам. До нынешнего года такие работы компания Vermeer предлагала производить с помощью установок горизонтально направленного бурения (ГНБ). Теперь фирма нашла новое решение: прокладку самотечной канализации можно осуществлять, используя установку AXIS — так называемое вакуумное бурение.

Отметим следующие ее достоинства.

В отличие от ГНБ, эта гидровакуумная установка практически не требует бентонита. Вакуум, создаваемый в трубопроводе, позволяет сделать скважину абсолютно чистой.
И крупные, и мелкие частички не только грунта, но и пыли через трубопровод попадают в емкость для сбора грунта объемом
7,5 куб. м. Прокладка осуществляется при помощи задавливания трубы  с усилием до 22,5 т в пилотную скважину. Эта установка наводится при помощи лазера и может работать даже в скальном грунте. Камера слежения позволяет оператору управлять установкой с точностью +/- 10 мм на 100 п. м.
Гидровакуумная установка AXIS в ближайшие месяцы поступит на российский рынок.

На уже упомянутом семинаре голландские специалисты показали своим российским коллегам новую установку ГНБ D 9x13 II, которая заменит в модельном ряду компании Vermeer хорошо зарекомендовавшие себя установки D 7x11 II и D 10x14 II.

Как известно, лучшее — враг хорошего. Но только не в случае с установкой D 9x13 II. В зависимости от пожелания клиента эта установка может комплектоваться бентонитовыми насосами производительностью 34 или 57 л/мин. Расстояние между гусеницами может изменяться до 108 см, что, например, существенно упрощает погрузку и разгрузку этой установки. Изменился и механизм раскручивания штанг, что позволяет сократить время закручивания в 2 раза!!! Есть и другие преимущества.

Как известно, Россия — самая крупная лесная держава. И нередко строителям приходится начинать освоение площадок с вырубки леса. Работа поистине адская.

И здесь компания Vermeer готова предложить свои новые разработки — дробилки и пнедробилки, которыеуже зарекомендовали себя в Европе и Америке.  Они позволяют быстро и надежно очистить участки, подготавливаемые под строительство. Производительность этих установок — от 4 до 6 куб. м щепы в минуту! К тому же оператор, работая на погрузчике, одновременно с помощью дистанционного пульта управляет всей установкой.

Ни для кого не секрет, что импорт леса-кругляка в Европу с недавних пор находится под запретом, ведь кругляк Западная Европа в основном в целях экономии электроэнергии использовала как биотопливо. Подавляющая часть современных электростанций и котельных в Европе работает на щепе и гранулах. Дробилки компании Vermeer превращают лесные отходы именно в эти ингредиенты. Более того, на этих дробилках можно получать щепу определенных фракций. Пусть и с опозданием, но и Россия начала пристально приглядываться к этому виду топлива.

До сих пор в нашей стране такую технику не применяли. Но разразившийся кризис развернул к ней лицом потенциальных заказчиков. В начале июля две установки HG 6000 прибыли на Северо-Запад России. Компания «Петербургский лесной комплекс» дальновидно просчитала затраты на покупку этой техники и пришла к выводу, что такие вложения помогут не только пережить кризис, но и удерживать лидирующие позиции на рынке и в будущем.

Любая крупная стройка начинается с небольшого участка. И тут компания Vermeer тоже готова предложить технику, которая позволит и небольшой участок облагородить быстро и эффективно.  Даже на самую скромную по своим габаритам машину инженеры компании предлагают до 50-ти видов навесных механизмов. Вывод очевиден: чем покупать 50 машин, эффективнее, дальновиднее и дешевле купить одну установку компании Vermeer со всем необходимым вам навесным оборудованием.

Дата: 27.08.2009
В. Шартон
"Петербургский строительный рынок" 7-8(120)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!