Поздравление Доминика Тарэна, директора ведущей в мире строительной выставки BATIMAT, с Днем строителя

1 стр. из 1

Уважаемые дамы и господа !

Я имею честь поздравить вас с вашим профессиональным праздником — Днем строителя!
Строительная отрасль традиционно является одной из ведущих отраслей российской экономики. Россия по праву может гордиться своими достижениями в области архитектуры, строительства и освоения новых технологий. Но основной потенциал отрасли составляют люди — профессионалы высокого класса, использующие свой опыт и знания для развития строительной индустрии в соответствии с мировыми тенденциями.

Я очень рад, что российские профессионалы уже на протяжении многих сессий посещают нашу выставку, и это уже стало доброй традицией! С целью поддержки и продвижения российской строительной отрасли на мировом рынке, а также укреп-ления российско-французских отношений в этой области BATIMAT в партнерстве с ведущими профессиональными ассоциациями и союзами России создает специальную программу «Россия — почетный гость BATIMAT-2009». Эта программа предусматривает проведение тематических конференций и круглых столов, посвященных российскому строительному рынку, актуальным проектам и «горячим» вопросам российской строительной индустрии.

Такая программа как нельзя актуальна именно сейчас, когда российская строительная отрасль испытывает на себе всю тяжесть кризисных явлений в мировой экономике. Но россияне не одиноки в этой нелегкой ситуации, строительные комплексы ведущих европейских стран также находятся под давлением экономического спада и кризиса. Только совместными усилиями, делясь опытом, продуманными решениями и эффективными стратегиями, можно вернуться на путь динамичного развития. Участвуя в BATIMAT-2009, можно использовать кризис для обновления, технического перевооружения и внедрения самых продуктивных технологий.

Базовые темы конференций — «Российский строительный рынок» и «Архитектурные концепции российских городов». Специальной темой станет презентация самого многообещающего проекта России — строительства олимпийских объектов в Сочи и Краснодарском крае. Круглые столы будут посвящены приоритетам российских потребителей в области отделки и декора, а также перспективам развития «умных домов» и технологиям отопления, климатизации и энергосбережения в России.

В течение шести дней работы выставки российские профессионалы отрасли будут находиться в центре внимания всех участников выставки — экспонентов, визитеров и прессы. Они смогут встретиться со своими коллегами из разных стран мира, установить продуктивные контакты, обменяться мнениями, презентовать свои лучшие проекты и поделиться своими прогнозами относительно будущего российского строительного рынка, его потребностей и перспектив развития.

BATIMAT является ведущей в мире профессиональной выставкой строительной индустрии и опережает аналогичные события и по экспозиционной площади, и по числу иностранных экспонентов, и по количеству иностранных гостей. Благодаря своему многопрофильному характеру выставка и на этот раз станет самой представительной международной витриной инноваций и тенденций в строительстве. Она будет состоять из семи выставочных зон: «Основные конструкции», «Столярные работы, окна и двери», «Отделочные работы и декор», «Оборудование и инструменты», «Долгосрочная эксплуатация зданий», «Информационные технологии», «Услуги».

В этом году основной темой экспозиции BATIMAT станет «Устойчивое развитие отрасли и эффективное использование энергии». Эта тема выбрана не случайно. Именно работа на долгосрочную перспективу является одним из залогов успеха и условий развития мировой строительной отрасли.

Я искренне желаю строителям России интересных проектов и строек, финансового благополучия и процветания, здоровья, радости и оптимизма!
До встречи в ноябре на выставке BATIMAT-2009!

Директор выставки BATIMAT
Доминик ТАРЭН (Dominique TARRIN)

Дата: 27.08.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 7-8(120)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!