Бетон? Легко! Easymix

1 стр. из 1

Очень часто при строительстве важную роль играет мобильность и быстрый монтаж /демонтаж бетоно-смесительной установки, например, при возведении мостов или дорог. Специально для реализации таких проектов компания «Либхерр» разработала бетоносмесительную установку Easymix 1.0.

Одной из последних разработок фирмы «Либхерр» в области бетоно-смесительного оборудования является установка Easymix1.0, выполненная в одном 40-футовом контейнере, в который встроены бункеры для инертных материалов, смеситель, резервуар для воды, а также операторская. Отдельно перевозятся только модули с весами для воды и цемента, а также лента для загрузки автобетоносмесителей и опционально поставляемый растариватель биг-бэгов.

В объем поставки базовой конструкции входят фундаменты, поэтому нет необходимости специально заливать бетонный фундамент для установки, что существенно упрощает монтаж.

Монтаж и пуск в эксплуатацию бетоносмесительной установки Easymix 1.0 осуществляется за короткое время. После того как боковые стены бункеров устанавливаются в рабочее положение, можно сразу же начинать загрузку инертных материалов, например, при помощи колесного погрузчика. В зависимости от потребностей Заказчика тарельчатый смеситель фирмы «Либхерр» объемом 1 куб. м может быть поставлен с завихрителями или без них.

Easymix 1.0 гарантирует производительность до 40 куб. м/ч готового бетона.

По желанию Заказчика может быть предложен растариватель биг-бэгов в виде специально сконструированной воронки для приема мешков с цементом или цементный бункер с одной или двумя камерами. Смеситель в паре с микропроцессорной системой управления BCS II,
которая является разработкой фирмы «Либхерр», позволяют производить высококачественный бетон необходимой консистенции согласно рецепту.

Высокая мобильность БСУ неоднократно была подтверждена на практике. Например, в Алжире в непосредственной близости от Средиземного моря на Easymix 1.0 производят устойчивый к соленой воде бетон для изготовления волнорезов. После завершения работ на определенном отрезке морского побережья мобильную установку перевозят к следующему участку.

Бетоносмесительная установка Easymix 1.0 успела себя хорошо зарекомендовать и в России. Например, такая установка эксплуатируется компанией ООО «Мостострой-13», которая выступает генеральным подрядчиком по строительству мостов и специальных сооружений на полуострове Ямал. Согласно энергетической стратегии России в перспективе Ямал должен стать одной из основных сырьевых баз страны по добыче нефти и газа.

ООО «Мостострой-13» предстоит возвести в общей сложности более сотни искусственных сооружений на 500-километровом участке на полуострове, в том числе и мост через реку Юрибей. Из-за особенностей климата на Ямале работы ведутся практически только в зимний период. Несмотря на суровые погодные условия (температура зимой может достигать –60 0С), бетоносмесительная установка успешно справляется с поставленными задачами, вырабатывая до 35 куб. м/ч готового бетона. Примечательно, что и в условиях Ямала демонтаж, транспортировка и монтаж данной установки занимает всего три дня.

Дата: 21.09.2009
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 6(78)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!