От депо для чудо-поезда до возрождения символа Петербурга

1 стр. из 1

Главное торжество в честь профессионального праздника Октябрьская железная дорога по традиции провела в Санкт-Петербурге. В официальной части мероприятия от лица городского правительства железнодорожников поздравил вице-губернатор Алексей СЕРГЕЕВ. В Белом зале Юсуповского дворца начальник ОЖД Виктор СТЕПОВ вручил награды за добросовестный труд лучшим работникам и ветеранам магистрали. Продолжился праздник в Юсуповском саду.

Знаками «Почетный работник Октябрьской железной дороги», «В память о 200-летии со дня рождения П.П. Мельникова», медалью «За труд и верность. 150 лет магистрали Санкт-Петербург – Москва», именными часами, грамотами и благодарностями начальника дороги в праздничный день было отмечено более 70 железнодорожников.

Как отметил начальник ОЖД, это люди, которые были лучшими по всем критериям работы и вели свои коллективы к победе, что позволило дороге стать победителем в отраслевом соревновании по итогам второго квартала 2009 г. Председатель Дорпрофсожа Владимир Белозеров добавил, что производительный труд является формулой успешной работы предприятия в условиях кризиса.

Поздравления губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко прозвучали в аудиозаписи, а непосредственно перед работниками ОЖД выступил курирующий данную сферу вице-губернатор Алексей Сергеев.

«От имени городского правительства сердечно поздравляю РЖД и их передовой отряд, Октябрьскую железную дорогу, с профессиональным праздником, — сказал вице-губернатор. — Мы встречаем его с очень хорошим настроением: буквально два дня назад губернатор Валентина Матвиенко и президент РЖД Владимир Якунин открыли новое депо для чудо-поезда «Сапсан», который через несколько месяцев свяжет обе российские столицы, и именно в этот день Владимир Якунин вручил Октябрьской дороге награду за первое место в соревновании РЖД по итогам второго квартала 2009 г.».

Алексей Сергеев отметил: «Для городской власти ОЖД не только коллектив, который обеспечивает устойчивое функционирование Санкт-Петербурга, это еще и коллектив, с которым город реализует много интересных инфраструктурных социальных проектов, в частности строительство новой трассы Малой Октябрьской железной дороги — одного из символов нашего города. Я очень надеюсь, что этот совместный проект будет реализован в срок, и в день 300-летия Царского Села первые поезда пойдут по Малой Октябрьской железной дороге».

Дата: 21.09.2009
Сергей Александров
"Федеральный строительный рынок" 6(78)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!