Кому в 2009 году на Руси жить хорошо, и что делать?

1 стр. из 1

Кому на Руси жить хорошо? это первый вопрос, обозначенный в заголовке статьи, ответ, скорее всего, вы знаете не хуже меня: чиновникам и бюрократам. Остальным надо работать….

Считаю, что в России для решения кризисных проблем, вопросов стимулирования технического перевооружения и модернизации предприятий промышленности строительных материалов в настоящее время требуется:
 доступная инвестиционно-кредитная политика государства с обеспечением налоговых преференций для предприятий, использующих новейшие научно-технические достижения в области производства строительных материалов, в том числе ресурсо- и энергосберегающих технологий;
 наличие высокопрофессиональных кадров и коммерческих структур;
 наличие целевых программ по модернизации технологий, технического перевооружения и научного сопровождения развития предприятий строительной индустрии, рационального использования природного и техногенного сырья;
 внятная, устойчивая антикоррупционная долгосрочная стратегия развития России в целом и рынка строительных материалов в частности (стабильные правила игры).

На второй вопрос я отвечу немного позже, а пока познакомлю вас с нашей компанией.

Инжиниринго-производственная компания «МЕТАЛТЕК» — это современное, динамично развивающееся предприятие, включающее в себя конструкторские, технологические, производственные и строительно-монтажные подразделения, службы маркетинга и сервиса. Основу коллектива составляют высококвалифицированные специалисты с большим опытом проектирования, изготовления и монтажа технологического оборудования и металлоконструкций для различных отраслей промышленности.

ИПК «МЕТАЛТЕК» способна выполнять полный комплекс работ — от разработки проекта, изготовления и монтажа технологического оборудования и металлоконструкций до сдачи промышленных объектов «под ключ». Предприятие разрабатывает и производит технологическое оборудование и металлоконструкции как серийно, так и по индивидуальным заказам.

Сфера деятельности ИПК «МЕТАЛТЕК» охватывает проектирование, изготовление, поставку, монтаж и пусконаладку различного технологического оборудования для:
 участков разгрузки (ж/д хопперов), пневмоперекачки и складирования вяжущих, минудобрений, зерна, комбикормов и других сыпучих материалов;
 участков хранения, переработки, транспортировки и отгрузки вторичных ресурсов — таких, как зола-унос сухого отбора и доменный гранулированный шлак;
 участков пневмотранспортировки сыпучих химических материалов, в т. ч. разгрузки и загрузки железнодорожных минераловозов, перекачки и складирова­ния химкомпонентов, порошков, взвесей, гранулятов и т. п.;
 заводов сухих смесей;
 заводов по производству газосиликатных ячеистых строительных материалов;
 технологических линий по дроблению и утилизации железобетонных плит.

Компания выполняет проектирование и изготовление нестандартного оборудования и технологических ме­таллоконструкций, в т. ч. складских силосных емкостей (до 1000 тонн).

Если вы приобрели или планируете приобрести уже существующее производство, модернизировать собственное, освоить выпуск новой продукции, специалисты ИПК «МЕТАЛТЕК» проведут для вас технологическую экспертизу: проанализировав производство, подготовят перечень рекомендованных мероприятий по модернизации и техническому переоснащению предприятия, технологических и нормативных решений.

И в заключение отвечу на второй вопрос, который в настоящее время многих интересует: что делать?

Во-первых, верить в себя, не ждать и не рассчитывать на кредиты и преференции государства.

Во-вторых, диверсифицировать свой бизнес, сохранить кадровый костяк, стать более гибким и мобильным коллективом.

В-третьих, как это ни смешно звучит, набраться терпения и надеяться на здравый смысл, «русский авось» и Господа Бога…— кто-то да поможет?

Если у вас возникли вопросы, заявки или предложения для партнерского или дружеского сотрудничества, с удовольствием обсудим!

Дата: 21.09.2009
П. Дементиенко
"Петербургский строительный рынок" 9-10(121)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!