День строителя отметили в Тосно

1 стр. из 1

В Доме культуры города Тосно прошла Торжественная церемония награждения работников строительного комплекса Ленинградской области с участием вице-губернатора Николая Пасяды, депутата Государственной Думы, председателя экспертного совета по градостроительной деятельности, первого заместителя председателя Комитета по строительству и земельным отношениям Сергея Петрова, председателей профильных комитетов правительства, работников строительной отрасли региона.

В этом году звания «Почетный строитель России» удостоены 34 работника строительной отрасли региона, Почетной грамотой Министерства регионального развития награждено 35 человек, Почетной грамотой губернатора Ленинградской области — 17, благодарностью от главы региона — 18 строителей. Знак «Строительная слава» Союза строителей России получили четыре работника отрасли и 3 организации. Вручены также грамоты Законодательного собрания Ленинградской области и грамоты областного комитета по строительству.

Звание «Заслуженный строитель России» указом Президента РФ присвоено заместителю главы администрации Тосненского района, председателю Комитета по строительству, газификации и целевым программам Людмиле Ивановне Селивановой.

Строителей и своих земляков поздравил с праздником депутат Государственной Думы Сергей Петров.

«Строительная отрасль, — сказал он, — является стратегической для любого государства, особенно для России, которая в последние десять лет переживала строительный бум. Одно рабочее место в строительной отрасли дает от 12 до 18 рабочих мест в смежных отраслях промышленности. Предприятиям строительного сектора не просто пережить сегодняшнее время, но со стороны государства на поддержку отрасли в 2009 г. выделено 446 млрд руб. Обсуждается решение о фиксированной процентной ставке по ипотеке с субсидированием из бюджетных средств. Не сокращаются бюджетные средства на покупку жилья военнослужащим. На эти цели из российского бюджета в ближайшие четыре года планируется выделять в среднем около 100 млрд руб. ежегодно. Ведется реализация программ обеспечения жильем ветеранов войны, программ расселения ветхого и аварийного жилья, капитального ремонта, строительства дорог. Все это реальная помощь государства строителям. Уверен, что строители преодолеют сложный период и будут наращивать  объемы производства».

По итогам областного конкурса «Лучшая строительная организация Ленинградской области» в 2008 г. по десяти номинациям победителями стали:
  «Лучшая генподрядная строительная организация» — ООО «ВЗЛЕТ-СТРОЙ»;
 «Лучшая компания по производству строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования зданий» — ООО «Роквул-Север»;
 «Лучшая строительная организация в сфере выполнения государственного и муниципального заказа» — ЗАО «Гатчинский ССК»;
 «Лучшая организация в сфере проектирования и инженерных изысканий» — ОАО «НИИП Градостроительства»;
 «Лучшая компания в сфере массового жилищного строительства» — ЗАО «Киришский ДСК»;
 «Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства» — ЗАО «РОДЭКС Северо-Запад»;
 «Лучшая компания в сфере строительства промышленных объектов» — ЗАО «ЭФЭСк»;
  «Лучшее предприятие малого бизнеса в сфере строительства» — ООО «Тихвинская Строительная Компания»;
 «Лучшая организация по охране труда в сфере строительства» — ОАО «Победа ЛСР»;
 «Лучшая организация в сфере выполнения функции заказчика капитального строительства» — АУ «Служба заказчика» (г. Выборг).

Вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда отметил, что в этом году в конкурсе приняло участие более 70 организаций, из числа которых жюри объективно старалось выбрать самых достойных. Критериев отбора было немало: и объемы производства в 1 квартале 2009 г., и техника безопасности, и развитие социальной сферы.

Николай Пасяда пожелал строителям больше заказов, наращивания объемов производства, движения вперед, ведь от этой отрасли зависит рост экономики. «Строители созидают настоящее, строят будущее, и за ними будущее великой России», — сказал вице-губернатор.

«ЛенОблСоюзСтрой» выражает благодарность компаниям, членам Союза, за поддержку в организации торжественных мероприятий: ОАО «Мостостроительный трест №6», ЗАО «ЭФЕСк», ООО «Страховая группа «АСКО», ЗАО «Концерн-ТИТАН-2».

Дата: 21.09.2009
Эльвира Гусева
"Петербургский строительный рынок" 9-10(121)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!