BATIMAT-2009 — событие, которое пропустить нельзя!

1 стр. из 1

В период со 2 по 7 ноября ведущая в мире архитектурно-строительная выставка BATIMAT откроет свои двери в парижском выставочном комплексе Порт де Версаль. Экспозиция Batimat — это 135,000 кв. метров площади нетто, разделенных на 7 тематических разделов: «Основные конструкции», «Столярные работы, окна и двери», «Отделочные работы и декор / Zoom», «Оборудование и инструменты», «Долгосрочная эксплуатация зданий», «Информационные технологии», «Услуги». Более 2000 экспонентов из 48 стран и более 400 000 визитеров из 140 стран примут участие в предстоящей сессии выставки.

Уникальная платформа для международных встреч и обменов, где будут представлены новшества и тенденции со всего мира, многопрофильная выставка дает великолепную возможность ознакомиться с прогрессивными технологическими решениями,  в авангарде которой самые жизнеспособные проекты, связанные со строительством и реконструкцией.

BATIMAT приглашает Россию стать почетным гостем своей 27-й сессии

С целью поддержки и продвижения российской строительной отрасли, а также укрепления российско-французских отношений в этой области BATIMAT в партнерстве с ведущими профессиональными ассоциациями и союзами России создает специальную программу «Россия — почетный гость BATIMAT-2009». Эта программа предусматривает проведение тематических конференций и круглых столов, посвященных российскому строительному рынку,  актуальным проектам и «горячим» вопросам российской строительной индустрии.

Базовые темы конференций — «Российский строительный рынок» и «Архитектурные концепции  российских городов». Специальной темой станет презентация самого многообещающего проекта России — строительства олимпийских объектов Сочи и Краснодарского края.
Основным партнером выставки BATIMAT по организации программы «Россия — почетный гость» выступает Российский Союз строителей, который является соорганизатором конференций и консолидирует официальную делегацию на выставку от России. Президент РСС Яковлев В. А. поддержал инициативу проведения конференций, посвященных российскому строительному рынку, подчеркнув, что такая программа как нельзя актуальна именно сейчас, когда российская строительная отрасль испытывает на себе всю тяжесть кризисных явлений в мировой экономике. Но россияне не одиноки в этой нелегкой ситуации,  строительные комплексы ведущих европейских стран тоже находятся под давлением экономического спада и кризиса. Только совместными усилиями, делясь опытом, продуманными решениями и эффективными стратегиями, можно вернуться на путь динамичного развития. Участвуя в BATIMAT-2009, можно использовать кризис для обновления, технического перевооружения и внедрения самых продуктивных технологий.
Партнерами выставки также стали Посольство России во Франции, Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства, а также ведущие российские профессиональные издания в области строительства и архитектуры.
В течение шести дней работы выставки российские профессионалы отрасли  будут находиться в центре внимания всех участников выставки: экспонентов, визитеров и прессы. Они смогут встретиться со своими коллегами из разных стран мира, установить продуктивные контакты, обменяться мнениями, презентовать свои лучшие проекты и поделиться своими прогнозами относительно будущего российского строительного рынка, его потребностей и перспектив развития.

Batimat-2009: строительная отрасль — новые ориентиры

Лейтмотив BATIMAT-2009 — тема реконструкции зданий и сохранение энергии. В центре внимания выставки — лучшие проекты, созданные профессионалами для настоящего и ближайшего будущего. Они отвечают требованиям сохранения окружающей среды и позволяют избежать энергетических потерь, ориентируясь на возобновляемые источники энергии. Они нацелены на безопасное проживание человека,  на его комфорт, а также адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями.
Дома Be-GREEN — один из ключевых экспонатов выставки. Это два городских деревянных дома, оказывающих минимальное воздействие на окружающую среду и имеющих нейтральный энергетический баланс. Различные по площади (90 и 140 кв. м), они имеют этаж с общими подсобными помещениями (прачечная, помещение для велосипедов, гараж…). Один из этих домов будет иметь позитивный энергетический баланс, а другой — пассивный. Таким образом, общий энергетический баланс обоих домов будет приближаться к нулю.
Дом экологии и устойчивого развития, передвижной дом с низким энергопотреблением спроектирован на основе идеи Мишеля Шевале (Michel Chevalet). Дом экологии и устойчивого развития является модульным биоклиматическим зданием площадью 80 кв. м, соответствующим тем стандартам в области нового строительства, которые будут существовать к 2012 году, и позволяющим снизить энергопотребление на 20%.

BATIMAT-2009 — выставка для всех специальностей

Выставка рассчитана на различные целевые группы посетителей и всех, кто задействован в процессе проектирования и реализации строительных объектов,
Проектировщики: архитекторы, инженеры, дизайнеры по интерьеру, ландшафтные дизайнеры, коммунальные и государственные службы по согласованию строительной деятельности.
Инвесторы: компании по жилищному строительству, застройщики, коммунальные застройщики, управляющие недвижимостью, маклеры.
Строители: плотники, слесари, каменщики, специалисты по отделочным работам, кровельщики, инженеры и монтажники систем  отопления, вентиляции и климатизации.
Торговля: специализированная торговля стройматериалами, инструментами, оборудованием, оптовые рынки и магазины стройматериалов.
Международная конференция архитекторов — это ведущие имена в мире архитектуры на выставке BATIMAT. Принимая во внимание, что международная конференция архитекторов имела большой успех на прошлой сессии выставки, организаторы BATIMAT решили провести в этом году новую конференцию. Она пройдет 3 и 4 ноября 2009 г. (в павильоне 7, в зале Sirius).
На этой конференции будет представлено порядка двенадцати крупных проектов в области строительства и реконструкции, бóльшая часть которых уже находится в процессе реализации. Каждый из этих объектов являет собой пример применения на практике концепции устойчивого развития: нетиповой проект, эффективное энергопотребление, использование возобновляемых источников энергии, архитектурные новшества…

BATIMAT-2009 — профессиональные посещения

В дополнение к работе на выставке организаторы BATIMAT предлагают посетить две строительные площадки, расположенные в Париже и Реймсе, чтобы на практике увидеть инновационные технологии и решения, представленные на стендах BATIMAT.
1. Здание Zéro Energie («Энергия Ноль»), Médiacom 3 — офисное здание в Париже. Архитектор: бюро Jourda Architectes. Задачи: энергетическое самообеспечение, получаемое благодаря источникам возобновляемой энергии и контролю над ее потреблением. Тип источников возобновляемой энергии: фотогальванические панели. Также применяется система технического управления зданиями и используются датчики присутствия.
2. Комплекс из 13 зданий для муниципального жилья — Le Foyer Rémois — находится недалеко от Реймса, в пригороде Bethigny. Архитекторы: бюро BDCE Architecture. Предприятия: BASF, Eiffage, EDF. Используемые приемы:  «пассивное» здание, использующее технологии BBC и Passivhaus (немецкие стандарты). Цель: оптимизировать соотношение цены, энергозатрат и термодинамики.
Это посещение — отличная возможность совместить профессиональный интерес и отдых, поскольку этот строительный объект находится в городе Реймс — столице провинции Шампань. Организаторы выставки предлагают посетить строительный объект, затем посмотреть процесс производства шампанского и завершить визит традиционной дегустацией истинно французского напитка.

BATIMAT 2009: специальные разделы

Специализированная выставка, посвященная наружному и внутреннему оформлению зданий расположится в павильоне 7 и будет структурирована по 4 базовым темам: Zoom Light — освещение, Zoom Color — ЛКМ, Zoom Touch — альтернативные материалы.

Получение бесплатных бейджей на BATIMAT-2009 для российских визитеров, а также представителей Украины и стран СНГ обеспечено представительством выставки в России, Украине и странах СНГ — агентством АСМ, которое оказывает всестороннюю помощь как организаторам делегаций, так и индивидуальным визитерам выставки: начиная от самой подробной информации по выставке на русском языке и заканчивая организацией визита на выставку.
Вы можете заказать  бесплатный персональный электронный  бейдж  на сайте выставки www.batimat.com  по персональному коду, указанному на пригласительной карточке (пригласительную карточку или код  можно получить в представительстве выставки — агентстве АСМ).
После регистрации на сайте вы получаете подтверждение и электронный бейдж, который необходимо распечатать и взять с собой на выставку —  это ваш постоянный  пропуск. Внимание! Для тех, кто не зарегистрировался заранее, непосредственно на выставке регистрация платная.
Сайт выставки BATIMAT-2009 www.batimat.com является также незаменимым инструментом подготовки вашего участия в выставке, позволяющим получить самую подробную информацию о новинках экспозиции, ознакомиться со списком экспонентов, посмотреть план выставки и др.
Спешите забронировать отели и авиабилеты, оформить визы и получить бейджи. Осталось всего 2 месяца до открытия BATIMAT-2009!n

Агентство АСМ — представительство выставки в России, Украине и странах СНГ
Тел./факс + 7 (495) 229-4790
E-mail: office@ism-agency.ru

Дата: 21.09.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9-10(121)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!