Выставка технологий для строительства завтрашнего дня

1 стр. из 1

Международная выставка «Балтийская Строительная Неделя», до 2002 г. проходившая под названием «Батимат», по своему профилю давно заслужила славу ведущего осеннего выставочного проекта в Северо-Западном регионе. Тематика мероприятия охватывает все современные перспективные направления развития отрасли, объединяя 14 строительных выставок. XIII Международная выставка «Балтийская Строительная Неделя» была проведена с 9 по12 сентября по традиции в «Ленэкспо».

Официальную поддержку мероприятию оказали: правительство Санкт-Петербурга, Российский Союз строителей, Союз строительных объединений и организаций, Санкт-Петербургский Союз строительных компаний «Союзпетрострой».

Особо следует отметить, что «Балтийская Строительная Неделя», — единственная на сегодня строительная выставка в России, основанная на продвижении новинок отрасли. В этом году мероприятие прошло под девизом «Территория инноваций — новейшие технологии для строительства завтрашнего дня». В соответствии с данной концепцией в рамках выставки проводился конкурс «Инновация». Для экспонентов «БСН» участие было бесплатным.

В рамках выставки состоялся также чемпионат мира по кровельному мастерству, организованный Национальным кровельным союзом. Данное мероприятие, проводимое ежегодно, Россия принимала у себя впервые.

Участники дискуссий деловой программы, основу которой составил II Международный форум градостроительства и архитектуры А. CITY, обсуждали самые насущные темы: увеличение спроса, снижение себестоимости возводимого квадратного метра и создание саморегулируемых организаций.

Опять же, благодаря «Балтийской Строительной Неделе» в Санкт-Петербурге состоялось координационное совещание оргкомитета по созданию национального объединения саморегулируемых организаций в сфере строительства (НСРОС) под председательством президента НП СРО «Межрегиональное объединение строителей», председателя комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ Ефима БАСИНА.

А в торжественной церемонии открытия выставки в числе многих известных официальных лиц принял участие президент Российского Союза строителей Владимир ЯКОВЛЕВ. Высоко оценив достижения петербургских строителей, он подчеркнул: «Кризис идет, все ждут какого-то дна, а вы продолжаете строить. Дай бог вам успехов, чтобы город становился все лучше и краше».

Дата: 27.10.2009
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 7(79)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!