Выставка «Дороги. Мосты. Тоннели» отметила свой юбилей

1 стр. из 1

Х Международная специализированная выставка «Дороги. Мосты. Тоннели» прошла в Санкт-Петербурге 23–25 сентября. Традиционно местом проведения стал Михайловский манеж, а рядом с ним, на Манежной площади, была организована экспозиция спецтехники под открытым небом.

Юбилейное выставочное мероприятие, совмещенное с VI Международным форумом «Мир мостов», проводилось по распоряжению правительства СПб и при поддержке Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга, Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, Ассоциации предприятий дорожно-мостового комплекса «Дормост» и Международной академии транспорта.

Проект, основанный в 1998 г., сравнительно быстро заслужил признание профессионалов отрасли. Сегодня, по оценкам экспертов, выставка является одним из крупнейших подобных мероприятий по развитию сферы транспортного строительства в Северо-Западном регионе.

«Дороги. Мосты. Тоннели» ставит целью показ последних новинок техники и технологий, современных материалов и оборудования, достижений в области машиностроения, дорожного и мостового проектирования и строительства, тоннельного хозяйства, научно-практических изысканий, программного обеспечения и других смежных областей.

В 2009 г. в мероприятии приняли участие более 100 предприятий и организаций не только из Санкт-Петербурга, но и Москвы, и различных регионов России, а также из Беларуси и Украины, Германии и Финляндии.

Среди них производители и поставщики дорожно-строительной техники, дорожных и мостовых ограждений и металлоконструкций, арматуры и опалубки, инструмента для дорожных работ и тоннельного строительства, оборудования для контроля качества работ и мониторинга конструкций, смесительных установок, асфальтобетонных заводов и пр. Также на выставке можно было познакомиться с предприятиями, предоставляющими услуги по геодиагностике, проектированию инженерных сооружений, систем и коммуникаций, строительству всех видов транспортных объектов, гидроизоляции и водоотливу, освещению, автоматизации работ.

В торжественной церемонии открытия юбилейной выставки приняли участие председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга Олег Виролайнен и директор Ассоциации «Дормост» Кирилл Иванов.

Дата: 27.10.2009
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 7(79)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!